Перейти к содержанию

Baklazhenko

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Baklazhenko

  1. Запитал от упсового акумулятора, при балансе 5, относительно тихо пропикивает раз-два в минуту.... но это без катушки, если баланс 1 то дискотека. На выходных буду в селе, думаю это можно считать "вдали от индустриальных помех", опробую)))) Вы прости те что отвлекаю Вас от важных дел своим глупым вопросом, но как МД без датчика (катушки) что то там ловит... неужели системник в метре от платы может давать такое сильное магнитное поле? Премного благодарен за Вашу помощь и Ваше время.
  2. Спасибо за подсказку, но ничего не изменилось, откатил прошивку с 0,8,4 к 0,8 стал по стабильней без катушки, но когда подключаю катушку прибор сходит с ума окончательно((((( Также включал прибор с отсутствующими резисторами 10 Ом и без катушки, дискотека через раз((((((
  3. Здравствуйте уважаемые Форумчане, собрал МД Шанс и столкнулся с проблемой,(((( После включение секунд через 5, прибор начинает давать ложные срабатывания, шкала селекции скачет как ненормальная а уровень сигнала доходит до средины возможного, временами в перегруз. Включаю без катушки(. Если с катушкой то глюк не уходит, прибор вроде работает, пинцет приблизительно сантиметров 20, точно определить не получается поскольку он пищит постоянно. кнопка зеро помогает на несколько секунд потом все по новой. Успокоить прибор получается коснувшись полевика (тот что левее) или замкнув пинцетом корпус полевика и соседний конденсатор. Плату промывал, на КЗ и сопли все проверил под лупой, плату пропаял внимательно. Прошу не судить строго и помочь советом.
  4. Собрано на печатке от DesAlex+korvin. Обидно что собирал одинаково а глюки разные, первый в помещении работает на ура, а в поле фонит на грунт. А второй без метала не хочет видит метал. попробую намотать новые датчики и пересобрать схему на КН2, уж третья попытка надеюсь будет удачной)))))
  5. Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу помочь советом. История такова, пока собирал первого клона, накопилось радио деталек и на второй. Первый прибор с горем пополам запустился, огромное спасибо за помощь DesAlex, но при полевых испытаниях оказалось что МД ужасно фонит на землю, примерно с 30 см от земли начитает срабатывать до седьмого- восьмого светодиода... если загрубить или включить прибор катушкой на земле, то расстояние можно уменьшит до 15 см. но тогда болта на десять на глубине 10 см, Мд не видит... пробовал разные катушки от пирата и от кощея 5и, безрезультатно... А второй прибор бил собран ради того чтобы детальки попусту не валялись, да и плата била запасная протравлена..... но вот беда как и у первого прибора чуда не случилось, прибор включится пиликает, загораются все светодиоды и все сразу тухнут, катушка гудит, напряжение на ОУ и МС как в эталоне но метал не видит в плотную. Если поместить в центр катушки плоскогубцы и включить то прибор издает типичный звук загораются все светодиоди потом моргают 9-й и 10-й и тухнут все сразу и на эти плоскогубцы прибор реагирует сантиметров с 10.... если подстроечником накрутить сопротивление меньше 600 Ом то никакой реакции нет вообще, если включать бес катушки то загораются все светодиоды и начитают тухнуть в такой последовательности 10-9-8-7,6,5-4,3,2,1.... Пробовал менять ОУ и МС, на кнопки реагирует правильно. Подскажите куда копать.... охота довесть до толку хоть одну плату...
×
×
  • Создать...