Перейти к содержанию

wkaktuz

Members
  • Постов

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент wkaktuz

  1. Ну если глубже копнуть, то любая искра это уже плазма. )))
  2. Ну вобщем после продолжительного перерыва, продолжаю работу над многоискровой зажигалкой. Первый блок уже собран и отработан, на данном этапе разрабатываю блок синхронизации между ЭБУ и силовой частью зажигания. Проблема была в несоответсвии сигналов с ЭБУ, т.е. задача заключалась в том, чтобы сдвинуть сигнал в познее по передниму фронту.
  3. Что то тема потихоньку загнулась. Неужели ни кто не развивается в этом направлении? А ведь темка довольно интересная!
  4. bob0101 Спасибо большое, буду разрывать себе мозг, может что и получится по скрещиванию.
  5. Вот, в этом проблема для инжекторов, но не для трамблеров
  6. Все уже готово и работает, только 4 горшка работают не в такт из за несовпадения зажигания, именно из за сдвига сигналов
  7. Хорошо, есть одна проблемма из за которой октанкорректор не катит. Двигатель V8, с ЭБУ выходит 4 импульса, каждый из которых коммутирует 2 катушки зажигания сразу. Поэтому тут необходимо устройство с фиксацией всех 4х импульсов со сдвигом почти на целый период
  8. sachma2009 вобщем суть не в том что бы сигнал инвертировать, а в том что бы его сдвинуть или задержать по времени.
  9. sachma2009 А вот это надо будет попробовать! Как то я такую схемку пропустил
  10. Парни вы практически сами попробуйте и убедитесь в этой проблеме
  11. sachma2009 Ждущий мультик себя ведет так же как и фазовращатель, т.е. с изменением частоты не прапорционально меняется скважность, т.е. скважность сигнала может плавать от 10 процентов до 80. bob0101 для движков с трамблером проблем с конструктивом многоискрового зажигания нет вообще, проблема именно с инжекторами где датчики жестко стоят в голове блока.
  12. Я так пробовал, работает, но эфективность хуже чем на индивидуальных катушках. Но проблема не в этом, повторюсь, проблема в том, что многоискровая система начинает работать от переднего фронта импульса ЭБУ, а штатная, стандартная работает от ЭДС и искра проскакивает от заднего фронта сигнала ЭБУ, таким образом, получается что зажигание уходит далеко в раннее положение работы
  13. Пробовал использовать фазовращатель на логике, работает изумительно, можно сдвинуть сигнал в любую сторону, есть вариант схемы где дополнительно можно изменять длину сигнала или скважность, но в этой схеме есть один огромный минус, все эти функции стабильно работают только на одной фиксированой частоте, т.е. при изменении частоты или работай дросельной заслонкой в двигателе, настройки полностью изменяются, уплывают, соответственно важный фактор скважности сигнала не стабилен, т.е. в зависимости от газа скважность импульса меняется от 10 процентов до почти 80. Эта схема так же отпала само-собой. Остается только 2 варианта, электронным способом мудрить систему сигналов на процах или механический ковырять дырки для датчиков в голове движка. Для моторов с трамблерами такой проблемы нет вобще.
  14. Хорошо, давайте рассудим, имеется сигнал, миандр, скважнасть сигнала имеет 20 процентов, этот сигнал и есть рабочий для системы, теперь по вашему предложению мы его инвертируем, получается что сигнал у нас теперь не как положено имеет время открытия 20 процентов, а 80 процентов, в этом варианте искра молотить будет постоянно на всх 4х татктах работы двигателя. Таким образом этот вариант отпадает сразу.
  15. Проблема не в построении схемы самой зажигалки, а в привязки к штатной системе сигналов. Я на инжекторе столкнулся с этим, сигнал для ЭБУ необходимо сдвинуть в позднее зажигание почти на ширину длины этого сигнала. Или ковырять голову движка для своего датчика.
  16. Тогда вопрос такой, как быть с многоискровой системой для инжектора, гда датчики зафиксированы жестко? Процесоры не предлагать.
  17. Без проблем подскажу что интересует и на что у меня хватит мозгов. Буду рад помочь.
  18. Честно, этим гемороем не хочу заниматься, это надо кучу приборов, осцилл тощить в гараж, расковыривать всю проводку, ну его нафиг. На ходу по работе двигателя, по экономичности это все будет видно, скажу одно, на волге и на жигулях, разница со штатной системой была видна очень даже не плохо.
  19. Всем доброго времени суток! Результаты превзошли ожидания, добавил в комплектность еще 2 ТДКС, теперь их 4 штуки, таким образом зажигание стало намного стабильнее и устойчевей, легко запускается от 9 вольт, загерметизировал все электронные платы и высоковольтные вывода, заканчиваю этап сборки, после чего начну основные испытания. Паралельно уже придумал новую версию зажигалки со штатной катушкой на железном сердечнике, тут габариты естественно уменьшаются в разы, после проверки первой версии приступлю к сборке второй, по возможности выложу полный фотоотчет.
  20. Первая рабочая версия, так сказать пробный вариант. Теперь необходимо чуть улучшить и доработать.
  21. И так, небольшой отчет о работе. Сегодня первый раз попробовал модуль в работе на машине, на холодном двигателе, довольно отличный запуск, без сбоев, есть реакция на частоту основного генератора. Из за нехватки пространства под капотом пришлость немного кастрировать блок, путем исключения 2х из 4х ТДКСов, но наилучший вариант все же использовать 4 штуки. Над этим теперь работаю, пытаюсь наилучшем вариантом все скомпоновать, загерметизировать и навести небольшую красоту.
  22. Вобщем на данном этапе добил таки плату управления, все работает замечательно, 2 входа для 2х тактного режима с ЭБУ и 4 выхода (2 пары) на свой ТДКС.
  23. Вобщем после нескольких экспериментов получилось 2 версии зажигания, первая под стандартный сигнал ЭБУ и вторая версия для нестандартного подключения к прерывателю, т.е. с усилителем входного сигнала. Вторая версия
  24. Vas320 хочу поблагодарить за корректировку, на элементарной цепочке споткнулся, у многих такое бывает, теперь опять входную часть корректировать придется, ладно, это уже проще.
×
×
  • Создать...