Перейти к содержанию

BAFI

Members
  • Постов

    8 134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент BAFI

  1. @Aknod жесть ток ша полез посмотреть - я знач все таки его собрал) и забыл вообще , на тот момент до ума не хватило опыта довести
  2. Скину чуть позже, номиналы делителя тл431 менял?
  3. Какие 50 Ом) ещё раз говорю ты своими словами можешь объяснить что такое волновое сопротивление и почему на него забили в электропроводке а в твоём проводе который идёт в зомбоящик - нет, и как твой шлейф в 10 см сможет повлиять на ограничения тока заряда ёмкости?)
  4. Да я скок тя знаю - вечно бредишь)) ты объяснить сможешь что такое волновое сопротивление вообще? И я не обязан искать - просил дай расчёт - не хочешь - хорошо, а то что выдал - формулу Томсона - ничего страшного)) и при чем тут фидер? У тя проводки сетевухи 220 идут - представляешь какое у них волновое сопротивление!!!! проверь - а то переплачиваешь))
  5. или ляпнул про волновое не зная что это ?))
  6. печать исправил здесь на ветке хвалили транзисторы пару - mjy3281 стоит потратиться ? менять вместо 2sk5200
  7. что за бред ты несешь) R=sqrt(L/C) =https://ru.wikipedia.org/wiki/Формула_Томсона
  8. Так покажи расчёт этого импеданса при нагрузке 3 Ома и шлейф в 10 см, - вот с ума то не надо сходить) одно дело когда у тебя токи гуляют на частотах в 10ки кГц или цифра - там МГц, другое дело постоянка с замкнутом на другом конце провода ёмкостями умзч, обычный трансформатор подключи к диодному мосту и на ёмкости тыс 40 на провода - без софта он у тебя на столе подпрыгнет) и никакое волновое не спасёт.
  9. не уверен что на постоянном напряжении - волновое сопротивление сыграет большую роль)
  10. Ок, транзисторы токового зеркала тоже нужно подбирать как диф?
  11. А добавить небольшую ёмкость можно?
  12. Там одна ёмкость 1000мкф - 4700 где нашёл после диода?) в ТОР250 первый я вообще собрал без дросселя - но - ТОР сам по себе заточен под ССМ, здесь - без дросселя никак.
  13. За чем вообще вешать в обратноход, да ещё и с частотой в 140 кГц - такие ёмкости? Одно дело собрать накопитель в умзч, другое гонять при постоянной нагрузке - все рассчитывается под свои хотелки.
  14. Убирай ёмкость в 4700 - уже говорил) Если у тебя срабатывает защита на 350 Ватт - вместо расчётных 300 для чего ты решил уменьшить шунт? Оставь его, все меры по старту я уже давно тебе сказал. 3.5*10/0.5*140 = 500 мкф оптимально использовать две в 330 мкф - для снижения esr, это и должно у тебя стоять до дросселя, и про ёмкость на оптопары я тоже говорил, у меня обратноход работает с ёмкостями в 12 тыс мкф в умзч и все норм.
  15. Я не предлогал скидывать шунт - я сказал если это нужно.
  16. А она и не будет при этом срабатывать на большую мощность.
  17. Этим можно баловаться когда есть регулировка тока - регулируя уровень напряжения токового ОУ - можно ещё сделать UVLO от сети по этой цепи - у тебя обычная молотилка и работает с ССМ. Оставь защиту в покое) RC от токового шунта и все. Ещё за счёт этого можно уменьшить номинал шунта - именно это я и дела - ес это тебе нужно.
  18. Оставь в покое 3 мс ногу - транзистора лишишся)
  19. печать - двухсторонка @25602 стабилитрон на схеме верно стоит ?
×
×
  • Создать...