Перейти к содержанию

Putnick

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Putnick

  1. Пришли все детали.Старую плату полностью разобрал и вытравил новую.Собрал новую.Все конденсаторы,сопротивления и индуктивность-прецезионные.Точность измерения других прецезионных конденсаторов и индуктивностей вполне удовлетворила.В пределах 1% получается.
  2. Я живу не в России.Абсолютное большенство российских интернет-магазинов за границу не отправляют,а если отправляют,то пересылка супер дорогая.Так что остаются:Алиэкспрес и ЕБей.
  3. Проще конечно,но не интересно.А мощность большая мне не нужна.
  4. Понравилась идея сделать циркулярку для текстолита.Двигатели есть.Надо подумать что подойдет.А то ножом резать не очень нравится.
  5. Сделал себе сверлильный станок из подручных средств. Основание из фанеры,двигатель и блок питания от какого то старого принтера,мебельные подшипники для выдвижных ящиков,металические уголки и возвратная пружина.Сперва поставил цанговый патон,но мне не понравилось и заказал трехкулачковый патрон http://ru.aliexpress...lNewVersion=2 Правда пришлось заказывать хвостовик (переходник) у токаря,чтоб закрепить на двигателе... Применяю свёрла из карбида вольфрама http://ru.aliexpress...ersion=2 Они не тупятся быстро.Но без станка ими пользоваться нельзя.При малейшей боковой нагрузке ломаются.Храпкие очень.Ссылки выложил.Может кому пригодятся.А да, еще собрал схемку автоматической регулировки оборотов: http://radioshem.net....php?newsid=159 пришлось изменить некоторые номиналы под свой двигатель.Фотки есть еще конечно с подробностями.
  6. Здравствуйте.Я новичек на форуме и вообще с электроникой недавно начал разбираться потихоньку.Повторить по готовой схеме могу,а расчитать или проанализировать схему-слабо.Набрел в интернете на схему инвертора с модифицированным синусом, сайт чешский.подкупает то,что почти все детали есть в наличии,кроме транса естественно.Но его можно же заменить на любой другой,достаточной мощности,я думаю.Прошу опытных товарищей оценить схему и высказать своё мнение.Ссылка на сайт: http://danyk.cz/menic230_6.html и сама схема:
  7. Собрал аппарат на на ширпотребовских деталях.Все работает,но точность не удовлетворяет.Живу в маленьком городе и прецезионных деталей найти большая проблема.Надежда только на интернет магазины.На ebay нашел.Даю ссылки,может кому понадобятся: http://www.ebay.com/...K:MEBIDX:IT , http://www.ebay.com/...IT . Индуктор уже получил.
×
×
  • Создать...