Перейти к содержанию

Fother2

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fother2

  1. Молодец ! А у меня сейчас Бриг, доделанный спецом, все лампочки распродаю теперь, растянутый бас.... а трэш так вообще не играют. Может конечно акустику для них за 00000 у.е, но стоит ли оно того. Поковырялся чутка - катод-триод-анод-пентод и наверно завязывать надо ламповодство.
  2. Цена за товар = мной куплены по 2000, когда надо - ищешь деньги и всё ПО Самовывоз = мне некуда переводить, нет карточек (не адрес же всем выписывать) Как ширики пойдут = для "глухарей" конца 70-х или современных (даже не мыслимо от 40 гц басы чтоб были ) Вот такие у меня динамики, только не 112 а 102, этикетка чёрная и 55-20000 Hz написано
  3. У меня другие динамики, подвес = чем то прозрачным промазанный поролон, Fs - 70, 66, 64, 62 Брал для СЧ диапазона, но проект отложен. Главное - зачем столько вопросов, если явно не собираетесь покупать. Что русскому хорошо, то немцу смерть.
  4. Есть четыре штуки, новые. Все сразу за 8000. Если по два - 5000. По одному не продаю. Только самовывоз из Балашихи.
  5. Сдаётся мне, что это уже предел вых. трансов (~ 35ватт) и квартет для них бесполезен.
  6. Скину страничку, может чего понадобится для измерений, генератор там путёвый http://www.radioscan...topic42418.html
  7. Железяка ростовских вых. трансов не потянет, на 35 ватт вроде рассчитана (от 20Гц), да и у Вас сейчас возможность испытать эту лампу в самых разных режимах, потому как толком про неё ничего нигде нет. Я просто жду накальный трансформатор, но пытать эту лампу тоже буду, интересно всё таки, сколько с неё можно выжать даже при 2-х процентах КНИ. Сказали мне только, что 150 мА она держит не особо напрягаясь, да 500 на аноде в справочнике (для двухтактного режима). А вот на 10-20 лампах это уже не интересно. Можно конечно и КТ120 всадить, но по 2000 руб за штучку.
  8. Подводя итоги: 440 анодного, 80 мА ток катода лампа держит, правда сколько это продлится ещё вопрос открытый. Но у Вас пентодный выход и на второй сетке 160 вольт, а надо попробовать туда впереть 240 а на анод 360, при таком же токе. Но это я уже наверно сам, но в УЛ включении. Может не зря пишут, что 500 анодного эта лампа держит - поживём увидим. За ответы спасибо.
  9. Поменял ещё один комплект ламп, сижу смотрю на них в процессе. Как бы не вдруг две начинают краснеть, причём на одной и той же песне. Проверяю спектр, там аж 24.000 по верхам. Повторяю песню - тоже самое, фильтрую сараконом POW3 - всего как не бывало. Мой вывод: реакция на какой то спектр частот, потому как и басы тоже почистились. Как побороть эту ерунду, не проверять же все звуки ?
  10. Я конечно же перечитал уйму статей, да и у живых людей спрашивал - ультралинейка самый верный вариант в соотношении качества + мощности. Пентодники для озвучки уличных гулянок, где после двух рюмок ( если ), то и 20 % искажений любых не слышно, да и шлёпать на продажу пентодники куда проще, чем УЛ или того лучше цирклотроны. Обыватели, коих я и живьём вижу каждый день, интересуются только выкручиванием громкости, произнося при этом типа : вот это орёт, здорово ! Мне ведь не продавать (торговать), так а чем же я должен Корветы (или S90) раскачивать, да я и рано утром или поздно вечером слухаю, вот тут то на малой громкости многое ясно становится об усилке. УЛ = однозначно ! Вот например ***Однако самый замечательный эффект наблюдается в случае, когда распределение нагрузки осуществляется в двухтактном усилителе, работающем в классе АВ1. Зависимости выходного сопротивления и выходной мощности Рвых сохраняют прежний вид, а коэффициент нелинейных искажений при некотором оптимальном значении достигает минимального значения, не достижимого ни в случае пентодного включения, ни даже в случае триодного включения ламп*** - от сюда - http://www.radiolamp...nch/2.php?no=30 А ещё мостовой вариант можно рассмотреть альтернативно - http://www.radioamat...st_6/40-1-0-888
  11. Это вот такой "огород" высаживать придётся, если дифференциально два ТОР-а впереть ?
  12. Без базара, если б знал какого чувака (или чувиху) в простоте душевной любящего музыку, задарил бы с радостью. Может встретится мне ещё такой меломан. Но к ростовскому их никак не приделать. Вот ещё любопытно про соотношение в ТОР-ах узнать, сравнимое с трансами на других сердечниках - типа 200 ватт габаритной - 20 чёткой (аудиофильской) выходной мощи. Ну вроде того какой сердечник заказывать для своей мощности предпологаемой (расчётной) - сколь крат ?
  13. Кстати у меня есть прибор какой то военный, там аж 10 шт. в скафандрах.. Но эту лампу не считают звуковой, если только всё те же 6п41с, только по 8 шт. на канал.
  14. Но за этот один наверно и заплатил две цены ( не суть это важно, кому что нужно ) А вот сможет кто нить спаять для меня такой фильтр http://devicemusic.u..._pomekh/2-1-0-3
  15. По вере Вашей, да будет Вам.... http://www.radiolamp.ru/shem1/pages/87/ Я не верю в продажу подобранных пар.
  16. Всё бы оно конечно и так, да только прозрачность лампового звука не сравнима с транзюками, да и самостоятельный ремонт доступен каждому. Прицелюсь я пожалуй на какой нить другой лампач, а ростовский подарю кому нить (хотя ХЗ, мож полигон испытательный из него будет).
  17. Это не неизбежно, выпил я сегодня 100гр. водки, выкрутил на всю - критически мало мощи, купил корвет 150ас-001, приедут подключу-послухаю, но усилитель, как я и писал ранее, меньше чем на 50 ватт не канает. Нет шарма, хоризмы, стержня и всякого потустороннего чувства присутствия в неведомой области, когда в душе что то запинается, затрудняя дыхание и глотание -"маловато будет..." ХЗ чего тогда купить то ?
  18. Есть хорошие новости от ростовцев: В связи со сменой поставщика, корпуса для усилителей у нас будут к концу мая. К этому времени мы планируем реализацию двухтактного и новой модели однотактного усилителей в наборе для самостоятельной сборки.
  19. Это ниочём Это о звуковой карте компьютера
  20. усилитель восстановил, всё пашет как прежде (почти), динамики 25гдш-102 (4 шт) уже у меня дома, ещё будут 100гдн-3 нулёвые, забот теперь клепать акустику. 24-ки брал потому шта, они у меня используются, как и всё остальное = как есть. Ну сгорело пару ламп, всё оказалось поправимым Паять вот не очень хочется, по причине ослабления зрения (и к врачу не попаду никак). С компа я как то аккурат замерил напругу, убавив всё почти до четверти от максимума, получилось точь в точь 1 вольт (даже подравнял убавив), хватает за глаза, зато спектролаб ё...ный ваще никаких гармоник не показывает выше -80db (а может и ниже, чего ещё надо, при заявленных входных 0.25 вольтах ?) Хочу перетереть с ростовчанами за производство усилка более мощного, ватт на 50 при 8 омах, чего перделки выпускать то, свяжусь может с ихним анжанером и предложу свой полигон испытаний. Вилами на воде всё это конечно, но попробовать надо. Heavy metal forever !
  21. Как будто это вчера выяснилось - ответ с Ростова "... Переменные резисторы подстройки отрицательного смещения на сетки выходных ламп могут быть дефектными. При замене ламп обязательно нужно проверить наличие отрицательного смещения и выставить его на максимум R37, затем установить ток 80млА (12В на R31)..." Предложил конечно завод и замену и ремонт, и извинился, но мне от этого не легче. Лампы купил у девчёночки - 6п41с - 150р, три 77-го, три 80-го и 4 с маркировкой 9012 - хрен знает что это. На тех 6-ти знак какчества, взял ещё и 4 панели керам. к ним, тож по 150р (вдруг треснет). 6н...п-ЕВ все по 70р. В Питере оно конечно более 10 шт. по 85р ихние же светлановские - но за морем телушка полушка, а это здесь и сейчас. Хотя думал не больше 100р будут, но в магазине Кварц есть экземпляры и по 4000 за шт. Вообще Москва и москвичи это отдельная страна " ... большое село, в котором живёт Пугачёва..."
  22. Самый большой облом, что я остался без музыки, лампы к жадным москвичам ездил покупать, взял по два комплекта всех, 6н1п, 2п и 24п в ЕВ исполнении. Полез крутить долбаный лампач... PS. Сделал (в рот его...) А ларчик то просто открывался.
  23. Сдох ростовский усилитель, менять лампы я так полагаю надо все разом, и входные и выходные ? Если тупо заменить 6н24п на 6н23п и 6н1п на 6н2п придётся всё настраивать с нуля ?
×
×
  • Создать...