Перейти к содержанию

Atashka-56

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Atashka-56

  • День рождения 05.10.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Фильмы, музыка, аниме, футбол.
  • Город
    Махачкала

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 564 просмотра профиля

Достижения Atashka-56

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие колонки лучше для ПК 2.1 Edifier S360DB или 2.0 Edifier A200 AirPulse? Цена почти одинаковая или может есть что-то лучше примерно в этот бюджет?
  2. Где-то читал что можно реле контроля напряжения поставить, а не выбора и оно уже через контактор будет перекидывать на другую фазу, и диапазоны напряжений от 100В (то что мне нужно), но как именно это сделать подробностей не нашёл, может кто подскажет или делал такое?
  3. Просто если на всех трёх фазах будет ниже 120 вольт (такое уже бывало), в доме не будет электричества, хотя у меня есть стаб который вытянет такое напряжение (проверено). Да и банально ручной фазоискатель не помешается в электронный щиток приборов)
  4. Здравствуйте. Хочу установить автоматический переключатель фаз, вместо ручного, остановил свой выбор на DigiTOP PS-63A у него нижний порог переключения 120 вольт, ниже не нашёл, но у меня на дом установлен мощный однофазный стабилизатор который стабилизирует от 90 вольт, посоветуйте пожалуйста как быть? может есть автоматический переключатель фаз у которого нижний порог хотя бы 100 вольт? или можно собрать из нескольких приборов реле выбора фаз?
  5. Что вы имеете ввиду? Кондиционер включать на тёплый режим? это сопоставимо с отоплением газа?
  6. Я планирую протянуть сип кабель, а электрический котёл сразу к автомату, по идее должно всё выдержать.
  7. Здравствуйте. Я планирую в доме отказаться от газа в пользу электричества, поменять газовую плиту на индукционную, газовый котёл на электрический и кран с горячей водой так же на электрический. Скажите это разумно? Просто все эти приборы и так уже пора менять и я тут посчитал не лучше ли поменять на современную электронику, у нас 1 кВт стоит 2.83 рубля, а вот 1 куб газа стоит 5,71 рубля. Индукционная плита сейчас стоит почти у всех современных домах, а кран с подогревом стоит 5 тыс рублей, остаётся отопительный котёл, по характеристикам мой котёл потребляет расход природного газа 2.7 куб. м/час, допустим он не работает все 24 часа в сутки, возьмём 12 часов, получается в день выходит 32,4 куба, а это 185 рублей, теперь возьмём электрический котёл который потребляет 6 кВт/час, 12 часов работы получается 72 кВт, а это 203 рублей, разница не существенная, всё верно? Если я не правильно что-то посчитал, пожалуйста поправьте меня, я не очень хорошо в этом разбираюсь.
  8. Наконец я всё собрал, но я немного в недоумении, может кто нибудь объяснит в чём дело. Для первого теста подключил только один монитор в ИБП и установил софт UPSMON PRO в виндовс. Отключаю ИБП от электросети и буквально через 20-30 секунд прога UPSMON PRO показывает ёмкость АКБ со 100% в 90%, ещё через 5 минут 80%, в то же время нагрузка ИБП показывает 0-2% как это понимать? Может я что то подключить не правильно? Подскажите пожалуйста. Ещё такой вопрос, есть ли сторонняя прога в которой показывало хотя бы приблизительное оставшееся время работы?
  9. Купил аккумуляторы, но на них почему то не пробивается на этом сайте, как думаете почему это может быть?
  10. Скажите пожалуйста, где у АКБ Delta GEL 12-100 можно посмотреть дату выпуска?
  11. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь увеличить дальность сигнала Tomahawk TW-7000 ? А то до дома не ловит, если сигнализация срабатывает я остаюсь в неведении.
  12. Заменили чип Mediatek MT6328V планшет заработал, но оказалось что не работает контроллер заряда, мастер говорит контролер заряда нужно поменять, но у него такого нет, он мне выписал на листок такое название "Контроллер заряда АКБ 1855 dh04" и показал его на плате он очень маленький, чтоб я поискал в интернете и где нибудь его купил, но я ничего подобного не могу найти и на Алиэкспресс и в гугле, может я не правильно ищу или название неправильно написано? На Алиэкспресс есть NCP1854FCCT1G но он я так понимаю не подойдёт, один чел скинул эту ссылку http://ru.mouser.com/Search/ProductDetail.aspx?R=NCP1855FCCT1Gvirtualkey58410000virtualkey863-NCP1855FCCT1G и сказал что он должен подойти, но у него буквы не совпадают, а мастер по ремонту говорил что важна даже каждая буква. Подскажите пожалуйста что делать.
  13. А разве нельзя просто каждую деталь отдельно прозвонить на мультиметре и определить что работает и что сгорело?
  14. В общем мне мастер сказал что сгорел чип управления питанием Mediatek MT6328V благо на Алиэкспресс его продают, нашёл лот 3шт за 400р, надеюсь его замена будет достаточно.
×
×
  • Создать...