Перейти к содержанию

kc_duke

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kc_duke

  1. А зачем на схеме двигатель? На кнопке отельный контакт для подсветки на котором при нажатии появляется минус.
  2. Спаял вот такое. Работает. https://tinyurl.com/yom8g4ym
  3. @He3haika у вас ключ\кнопка на плюсе, а к меня на минусе и этого не изменить.
  4. Вот этот момент не понял. Поясните пожалуйста.
  5. Собрал схему что наваял в натуре, в итоге задержка с 100мкФ конденсатором просто ни о чем. Секунда может:( А бОльший конденсатор туда не впихнуть. Может подскажете как иным способом увеличить задержку?
  6. Ну в симуляции вроде зажигает:) А что не так? Управление плюсом не подходит.
  7. Может вы и правы. Наваял что-то такое. В протеусе в простое потребление 0,12мкА. Покритикуйте.
  8. Ну на один конденсатор ~100мкФ(тантал), штуки 3 sot23 транзистора+несколько 0805 резисторов думаю найду. Внезапно могу. Но это, во-первых, из пушки по воробьям. А, во-вторых, он(и еще и его стабилизатор) будет все время потреблять энергию Я может не правильно выразился. Я имел ввиду что хочу сделать отсрочку выключения подсветки. То есть я нажал ну кнопку, шуруповерт крутанулся, светодиод загорелся и горит еще секунд 10-15.
  9. Всем привет, а можно я вклинюсь? Хочу добавить в шуруповерт 12В задержку подсветки. Тему прочитал, но есть пара НО. Управление подсветкой идёт минусом и в кнопке уже есть токоограничительный резистор. Посоветуйте схему задержки без плавного выключения и не потребляющую в простое.
  10. @dodik не могли бы вы подсказать пожалуйста. Я понимаю что надо как-то изменить резистор который 1.5КОм. Но что именно не могу понять.
  11. Доброго времени суток, а можете подсказать как модифицировать схему чтобы она держала 1.5А? Я попробовал ее симулировать в протеусе, и уже от 200мА начинается значительная просадка до 2В.
  12. Как я уже и писал выше это поделка настольная для экспериментов. В машину она никогда не пойдет.
  13. А она там и есть. Поясните пожалуйста что вы имеете ввиду.
  14. @ivani-2a Так я же написал что сейчас реле питается от ЛБП. Причем тут автомобиль?
  15. Прошу прощения что долго не отвечал. Был наказан модератором. @ivani-2a Благодарю, помогло. Хотя это странно. Сейчас питаю от импульсного ЛБП, там этих кондеров на выходе пачка. @Slavka Ну потому что это было куплено для экспериментов с бегущими поворотниками "на столе". В результате этих экспериментов было спалено. Выкидывать жалко, там по сути-то сгорела китайская нонейм микруха. Решил восстановить чтобы дальше играться. К тому же с внедрением NE555 появился несомненный плюс- можно задать частоту "морганий".
  16. Доброго времени суток. Собрал данную схему так чтобы она включала реле.(используется вместо сгоревшей электронной начинки штатного реле поворотов) Все работает, но иногда реле как будто сбивается с ритма. То есть как будто не вовремя закрывается или открывается транзистор. Пробовал ставить подтягивающий резистор 3.3КОм на транзистор, он он благополучно отправляет NE555 на тот свет. Прошу помочь куда копать.
×
×
  • Создать...