Перейти к содержанию

41 OM

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 41 OM

  1. Если Вы собираете Квазар АВР, то забудьте про этот "Шанс". Индукционно - балансный Мд Квазар АВР на порядок выше этого устаревшего и не доработанного импульсника. Я тестировал свой Шанс, с прошивкой 1.2.1, в полевых условиях и он не порадовал меня. Дискриминация хорошая, но сильно ржавый метал, даже мелкий, пропускает как цветной. Селекция "хромает". Более менее точно работает, примерно, на 60% от максимальной глубины обнаружения цели. Так что с этим мд , пока не наберёшься опыта, надо копать всё. А в этом случае опыт приходит вместе с мазолями от лопаты и массами вырытого грунта.
  2. Уважаемый apeks1, это устройство не будет работать лучше. Программно можно изменить тональность звука, VDI, создать какие - то подменю, и может быть это улутшит информативность прибора при поиске, но никак не повлияет на его поисковые качества. Если внести координальные изменения в схему и переписать программу, то это будет совсем другой прибор... Но пока этого не произошло - можно собрать Квазар АРМ.
  3. Последняя авторская 1.2.1 и считаю, что всё остальное это тюнинг ПО. Кто - то решил показать, что он крутой програмист. Если схема прибора не изменена и не улучшены его поисковые качества, то грош - цена всем этим прошивкам. Это моё личное мнение!
  4. Интересно, сколько стоит прибор такого качества? " Мастер" изготовивший ЭТО - криворукий. Если судить по качеству намотки катушки и закливки её эпоксидкой, то по ёмкости она точно далека от авторской... Автор изделия наверное не знает о существовании термоклея и поэтому клеил чем мог, где паяльником, а где соплями. А вот название и я на своём приборе написал также - ЛОХ безграмотный.
  5. Собрал мд Шанс и по личному опыту могу сказать, что печатка разработанная DesAlex рабочая. Если у кого - то не получается "запустить" прибор, то ищите "косяки" в монтаже самой платы или катушки. У меня была непропаяна ножка полевика и некачественный стабилизатор 78l05 - 4,9 в вместо 5. Когда устранил эти проблемы всё заработало. Отнеситесь внимательно к монтажу и выбору радиодеталей. ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!
  6. С нормальным датчиком и не работает... В чём засада не пойму.
  7. Cобрал Мд Шанс. Печатка DesAlex. Плату разводил вручную... Прошивка 1.2.1 со всеми изменениями в схеме. При подключении пробной катушки ( витков 10 провода 0,5 ) всё работает, но стоит только подключить планарку 1,7 Ом, 380 мкГн, как прибор уходит в перегруз, ревёт, что резаный. На метал не реагирует. Амплитуды нет, селекция в 15 секторе. Может из - за HER 157, поставил вместо 208? Все напруги на АЦП, ОУ в норме. 7660 все минусы присуствуют. Ещё до изменений в схеме.
×
×
  • Создать...