Перейти к содержанию

S1D

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

616 просмотров профиля

Достижения S1D

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Кто подскажет как Ку считается в этой схеме? Тут же R5/R3+1 не подходит? Какая роль у С3? Спасибо.
  2. @v1ct0r И я вот так думаю. Но согласно формулам для однополярного меандра Uср=0,5 то так и есть, а вот Uд=√0.5Uм. Вот и я не могу понять это. Думал ошибка в источнике, погуглил но везде такие формулы.
  3. Чего вы прицепились к 50%, я не про однополярный меандр речь виду, а про последовательность импульсов , по той ссылке что скинул рис.е. Я не могу понять почему при Данном Um(амплитудном) , приборы показывают не RMS значение а его среднее, т.е. Um*D. Вот так например: Если собрать и замерить, результат как при эмулировании. Пробник установленный, показывает согласно расчетам значение напряжения.
  4. Последовательность прямоугольных импульсов (рис. 2,е) длительностью t с периодом повторения T. Для такого сигнала существует понятие "скважность", которая обычно обозначается буквой Q и определяется как отношение периода к длительности импульсов: Q = T/t. Поскольку ток сигнала такой формы действует в Q раз меньшее время, чем постоянный ток, среднее значение сигнала в Q раз меньше амплитудного, а эффективное в √Q раз. Вы видимо даже и не прочли. Скважность на коэф. заполнения замените и получается те формулы что писал. Может по существу что скажите?
  5. @Falconist Как это форму не учел? Все учел, я же написал для скважности 50%, это 0,5 и корень из 0,5 и есть 0,707. Возьмем к примеру те же Um=10в и 70% заполнение (D). Получается что действующее значение U(rms)= 10*√0.7= 8.36В. А среднее: Uср= 10*0.7 = 7В. Хотя и прибор и эмуляция(виртуальный мультиметр) показывают что 7в это действующее напряжение(однако пробники в мультисиме показывают правильно, Urms =8.36 а Uср=0,7). @Стрелка осцилографа Ну хотя бы здесь: http://www.chipinfo.ru/literature/radio/199906/p58_59.html . А вообще, везде есть, надо только загуглить.
  6. S1D

    Вопрос по ШИМу.

    Добрый день. Мучает следующий вопрос: Как известно напряжение бывает Амплитудное, Действующие(оно же эффективное,RMS) и Среднее(средневыпрямленное). Так вот, при шим регулировании меняется коэффициент заполнения(D), и эффективное (RMS) напряжение находится как Um*√D а среднее как Um*D. Так вот, измерительные приборы показывают RMS значение(эффективное), и при 10В амплитуды и 50% D действующее напряжение должно быть: 10 * √0,5 = 7В, однако прибор и эмуляция показывают 5В, что есть среднее значение. Что я упустил?
  7. 2092 + 4227 на раскачку что лучше подойдет: UCC37322P или TC4420?
  8. Здравствуйте! Интересует мнение о схеме(что убрать/поменять/добавить). Может кто собирал или у кого печатки под нее есть?
×
×
  • Создать...