Перейти к содержанию

Дмитрий Сухих

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Дмитрий Сухих

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Дак последние 10 лет он лежал у мастера на ремонте, усилитель только от туда) В ремонт нести его не вижу смысла для себя. Краб, я тебя понял, в разделе песочница мне делать нечего) Ты походу свое эго тешишь, 3 поста что я не ничего не шарю, но сам по делу ничего так и не написал.
  2. Конденсаторы перед пайкой проверял тестером. Про резисторы логика вот в чем была, если 2 одинаковые платы, прозваниваются в одних и тех же точках, то и значения должны быть примерно одинаковыми. Плату просто не хочется паять лишний раз, этот гетинакс и так много повидал, дорожки мне за это спасибо не скажут
  3. Во-первых спасибо всем за ответы, Ну тестер не тот, и руки не те, и проверяю не так, вот так вот.) А по сути ответить, как проверять тогда? Если я проверяю между двух точек сопротивление, на двух одинаковых схемах, почему такая разница, сопротивление нарастает НА РАБОЧЕЙ плате, почему аппарату хана? Методика только для избранных, но все равно прочту, лишним не будет.
  4. Откуда сопротивление резистора р5 между крайних ножек 139кОм, сопротивление нарастает постепенно, между ножкой, что ближе к краю платы и средней сопротивление 20ком, а вот между средней и другой крайней все 139ком. Контакт щупов нормальный, измерял не раз, и от соседних контактов и прямо от ножек. Подстроечник меняный, но пару раз при замерах выдавал стабильные 35.5ком, при чем это на рабочем канале. На неисправном стабильные 35.5. Еще заметил разницу в резисторах р3 на исправном 48.8ком и 43ком (при разной полярности), неисправнй 43 и 35.5 соответственно, а так же р4 64, 43 к 42, 33.
  5. Опечатка, имел ввиду мВ, конденсаторы по питанию новые.
  6. Усилитель запускается напрямую в сеть, но в левом канале идет гул частотой 50гц, от регулировки громкости не зависит, в средней точке напряжение гуляет, бывает прыгает до 100мА. Питание +- 29вольт
  7. Покрутил резистор р18, ток покоя выставил по падению напряжения, получилось для тока 50мА, падение между 7 и 11 выводами 13мВ, правильно сделал? усилитель запустился, минут 10 поработал, гул и защита, померял снова напряжение между 7 и 11, уже 0.8мВ, снова подкрутил, снова играет. Из за плохого контакта лапки резистора р18 может появляться постоянка в средней точке?
  8. Может пока без осциллографа попробовать, а то поиски могут затянуться? Пошел методом исключения, пытался разобраться почему срабатывает защита. Когда усилитель висит в защите при подключении без лампы в средней точке левого унч напряжение -28.5в. Отпаял питание проблемного унч, защита стала отключаться, если штекер х2 на предварительном усилителе воткнуть в соседний канал, ничего не меняется, однако если сейчас подать сигнал на вход, то на выходе в динамике тишина в обоих каналах, почему так?
  9. При подключении через лампу на левом 0.03в, на правом 0. Без лампы на правом 0, на левом напряжение скачет волнообразно, начиная с милливольт, со временем поднимается до нескольких вольт и аппарат уходит в защиту. Сейчас защита включается и без динамика, сперва включалась через некоторое время, отключаешь, ждешь, включаешь, защита отпускает, сейчас аппарат из защиты выходить не хочет, через лампу по прежнему работает как раньше. Питание на унч +-30.4
  10. Всем доброго времени, нужна ваша помощь, чтобы не плодить темы, пишу тут. Ситуация следующая, достался мне данный усилитель можно сказать по наследству, до этого он лежал в ремонте много лет и так и остался не исправным. При включении через лампочку, усилитель исправно работает, но если подключать без лампочки, идет возбуждение и срабатывает защита, при отключении динамиков защита отключается, ну и судя по морганию лампочки "перегрузка" усилитель работает. Конденсаторы были почти все поменяны, но менялись давно. Остатки старых электролитов я заменили, это 5 банок по 2200 и пара мелких электролитов. Подскажите пожалуйста, куда копать, в чем может быть причина? Прежде чем ковырять, решил сперва спросить знающих людей.
×
×
  • Создать...