Перейти к содержанию

Артём Козубенко

Members
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Артём Козубенко

  1. Woodcarver проверил генератор - 25В, был еще неправильно выставлен БГ в обратную сторону. Стал видеть большие металические предметы и слабо видить цветняк, медь не видит вообще практически (слабый короткий сигнал), ферит при этом не вырезан. Добавил конденсаторы и вырезл ферит на 40к, но вместе с тем вырезал все кроме больших железных предметов. Нужно смотреть плату. На данный момент понимаю, что сам по себе генератор работает и микруха МС1 тоже, так как видит в режиме все металлы все. Нет дискрима. С чего начать? Переключатель работает нормально.
  2. Вернулся к своему Терминатору. После детального разбора выяснил следующее: 1. Ферит вырезан по всей шкале, добавлял конденсаторы на катушку, толку 0. 2.Переключил в режим все металы - работает хорошо. Вопрос как проверить генератор, а именно микросхему МС1? Питание приходит.
  3. Beliy_voron полностью с вами согласен. План действий: 1. Проверить сведение датчика. 2. Контурными конденсаторами довести отсечение ферита в нужной точке. 3. Проверить осцылограммы.
  4. Отсекает ферит при 11 кОМ и так же не совпадают осциллограммы. Сначала настроить отсечку ферита, а потом уже смотреть осциллограммы? Все манипуляции с включенной катушкой.
  5. Есть несколько вопросов. 1. Конденсатор подстроечный чем можно заменить? Нового нет, а есть б/у боюсь, что из за этого могут быть проблемы. 2. При смещении кабеля появляется звук. Это нормально? Как снизить негативное воздействие?
  6. Каждый в своем. Хочу подключить экран-катушка провод-катушка и есть дополнительная жила для экрана катушки.
  7. Вопрос по проводу. Кто то пробовал подключать катушку другими кабелем: 2 в экране, а 2 нет?
  8. Буду делать графитовый экран, какое оптимальное сопротивление сделать?
  9. Есть пару микрух CD, можно ли их ставить на МС3 или лучше, что то другое поставить?
  10. radiomaster2016 пока не подбирал. Проверил на работоспособность HEF4069UBP на звуке. Когда дойдет дело до впайки микросхем буду подбирать их. Вы впаиваете их или на панельки садите?
  11. radiomaster2016 а если на МС8 будет изменения напряжения выходить из этих проделов, что делать?
  12. При включении их в генератор звука должен быть просто звук, правильно?
  13. Хочу сделать плату на СМД резисторах и микросхемы сразу впаять. Есть готовая на обычных и стоят на цанговые панельки (буду использовать как проверочный стенд). При подборе МС7 микрухи МС5 и МС6 должны быть выняты? Потом вставляем все и проверяем МС8? Изменения напряжения на МС1, МС2, МС5 ,МС6 не имеет значения? Если на МС8 будет изменения напряжения больше, что делать? Подбирать микросхемы или номиналы резисторов?
  14. Добрый день! Есть 10 микрух HEF4069UBP как из них отобрать лучшие? На форуме где то встречал, но закладку не могу найти.
  15. Проверьте все резисторы по номиналу, возможно куда то не то поставили.
  16. Я так понимаю нужно попробовать увеличить число витков и посмотреть на результат? Данных других не нашел. Может подскажите какие должны быть параметры?
  17. Хочу сделать металлоискатель подводный. На данный момент на завершающей стадии. Катушка нужна маленькая диаметром 10-15 см. Намотал одну и реагирует только на большие предметы, а на маленькие нет никакой реакции. Как мотать маленькие катушки?
  18. Все заработало. Поставил другой кабель на катушку и покрутил переменник в разные стороны. Хочу сделать его подводным. Может подскажете как лучше это сделать?
  19. Было так. Спаял, подключил питание, нет никакой реации на катушку, выкл\вкл. - появилась начал работать, опять выкл\вкл - не реагирует. При этом нечего не шевелил и не делал. Вот такой результат. ADG444 менял и все безтолку. Может проц перепрошить?
  20. Вот что получилось На катушке никакой реакции на впайку кандера Может проц перепрошить или заменить его?
  21. Проблема в том, что он то работает то нет после включения\выключения, значит импульсы есть. В перечне необходимых элементов его нету.По схеме 0,1 микрофарада,правильно? Попробую впаять и посмотреть, что будет.
×
×
  • Создать...