Перейти к содержанию

Николай Коробейников

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Николай Коробейников

  1. Может ,кому будет интересно. Выход по паре 2sk1058=2sj162. пит. +-56в. .ТБ -ОРА 134. Сделано из неликвидов , случайно. Покупал только наружные винты и краску.
  2. Я делал триамп. Биполяры-нч, латералы - сч- вч. Не оправдал ожиданий. На ИРФ не делал. ОМка при весьма несложной схеме дала очень неплохой звук . Низы напористые и глубокие. Фотика своего нет, как разживусь, выложу весь комплект.
  3. Слабенькая вытяжка поможет. Скорей всего,от длительного вдыхания аллергия. А новомодные флюсы ещё хуже. Неизвестно,какой химии туда наколотили, Канифоль,всё-таки,природная смола...
  4. И я так делал.Ведь канифоль - это смола. И против кислот довольно устойчива.Для окраски(чтобы было видно дорожки),добавлял пасту из шар.ручки. Ну это было давно..
  5. То же самое. Кст. ,где -то на видео есть, как амерам показали такой способ. По отвисшим челюстям и последующим длительным ср...чем стало понятно, на сколько они отстали!
  6. Вход был закороченный. Может , 0 слегка болтается от мгновенных изменениях в сети из-за некоторого неравенства фильтрующих ёмкостей БП? По сети стоит неплохой фильтр .
  7. Таких нет,сожалению. Есть TW-58 . Не горят. В это корпусе делал триамп. СЧ и ВЧ были на 2sk58 - 2sj162. По моему,так. Так те заводились,как говорится,с полтычка, и на холодной воде. Но я обезопасился. Последовательно с ВЧ включил пару лампочек. Бывало,загорались полным накалом. На ОМке при полной мощности бывает при накрученных верхах горят вполнакала.
  8. Мгновенные моржки в сети (скажем, при вкл. электроинсрумента). Насчёт экстрима скажу - рискнул! Тем более, работа предполагается разная. как дома ,так и на пьянках- гулянках. С этой целью вставил даже мк усилитель. Когда-то делал для дома мощный ламповый, так пришлось и танцы, и разные гулянки озвучивать. В транзисторной схемотехнике я до сих пор не очень. Но в железе всё сделаю как нужно. Блох вылавливать как-то нету желания. Наверное, разленился. Насчёт возбуда-подвозбуда. Ну не обнаруживается! Что я с ним ни делал,как не издевался,только что вход с выходом не замыкал - всё в норме. Коррекцию не трогал . пусть будет запас устойчивости. По конструктиву всё вроде в ажуре. Ёмкости фильтра 22000 в плече. Трансы 2 ТС-200 .Каждый на свой канал. Мягкий старт, раздельная задержка- защита , индикатор на светодиодах. Мощные радиаторы,каждый около 5 кг. Вообще усь получился большой и тяжёлый.
  9. При мгновенных колебания вряд ли успеет среагировать Смотрел осциллом . Ачх линейна от 13 Гц . Меньше не мог дать (Г-3 109). Максимум не помню. Но ограничение симметрично , синус норм. Когда дал 200кгц до клипа, подгорел резик 10 ом в цобеле. Но звук красивый.Хрустальные ВЧ. Низа чёткие и глубокие.Честный усь. Что берёт,то и отдаёт.
  10. Про автомобильные лампочки - в точку! Использую этот метод лет уже больше 30ти .И очень доволен.Лампочки ставлю 24v-21wt . Из расчёта при напр. питания до 27v по одной, 27-50 - по две послед. И так далее. Ведь они работают как бареттеры, т. е. ограничивают ток в пределах 1 А (с указанными лампочками).То есть почти при любых "косяках" даже драйверы остаются целые. Кроме этого,повышается информативность.У меня при первом включении ОМ-2,5 в одном канале лампочки вспыхнули полным накалом. Оказалось , регул.ТП был выкручен на максимум . Выставил неспеша. Баланс не пришлось крутить, получился почти полный 0. Потому ,по видимому, что перед установкой рег. балланса выставил чётко посередине, и тр -ры дифкаскада подбирал. Но! При колебания в сети нолёк слегка болтается тудом-сюдом. Со 2м каналом было посложней. При вкл. одна ламп. загорелась почти полным накалом, другая вполнакала. При осмотре оказалось, что при установке попутал тр-ры. Вместо pnp поставил npn, и наоборот! Понятно,что почти вся "мелочёвка" в предкаскадах накрылась. Подгорел один резик. Проверка показала, что номинал не изменился. Сгоревшее поменял - и никаких проблем! Да, слегка озадачил небольшой казус.При включении лампочки в одном плече гасли с небольшой задержкой. Поставил в дифкаскад подобранные тр-ры - гут! Напр. питания + - 56 V при сети 220V . Коррекция 33-330пф. , в обр. связи 100мкф неполярные. Вместо подстроечных подобрал постоянные резики Для надёжности. В связке использую темброблок Н Сухова на157уд2 с переделками . Акустика самодельная, на ПРО динах. Большие, 107 см в высоту,вес около 80кг.
  11. Ура! Получилось войти! По поводу уся - ОМ-2,5. Ожидания оправдались.Очень хороший в настройке с отличным звуком. На форуме много всяких страшилок , но кто сомневается - делайте! Внимательность и аккуратность - вот залог успеха. Подскажу обществу очень полезную вещь.Всё о первом включении. Эта тема неоднократно поднималась,кто-то предлагал что-то близкое, но его затюкали. И лампочка в сети считается панацеей от всех бед. Это не так. Вот,скажем, включили мы усь (любой)через лампочку в сети.Лампа моргнула и погасла.Вроде все окей,но ведь мы подготовили бомбу замедленного действия в виде ёмкостей фильтра! Одно неверное движение шаловливых ручек ,случайный коротец , либо плохой контакт - светошумовой эффект гарантирован! Ток разряда фильтра не меньше сварочного.Есть против этого хороший метод.Интересует - расскажу.
×
×
  • Создать...