Перейти к содержанию

toha-n400

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент toha-n400

  1. Спасибо, и за понимание, и за поддержку. Я, может быть, "албанские" вопросы задал? То, что это следствие, я понял, но за "толчок" благодарю)) Меня не беспокоило, почему сгорел "синфазный дроссель" (да спасибо великому Интернету!), интересовало как поведёт себя устройство без него, ну да ладно. обязательно руку пожму при встрече)) Ну я не то что бы совсем уж "бум-бум" в радиоэлектронике - несколько подкопченных элементов и пару разрушенных дорожек меня ничуть не испугало плюс стоимость зарядника (40 зелёных рублей на барахолке!!!) очень даже мотивировало на дальнейшее изучение темы. Повторюсь, я не ремонтник и не из корыстных целей сюда постучался. Просто захотелось помочь одному очень хорошему человеку. Короче, З.У. работает. Заменены: диодный мост (пробило все четыре диода), терморезистор, электролит ("подвспух", решил заменить), предохранитель (вместо самовосстанавливающегося впаял обычную стекляшку нужного номинала), а тот самый фильтр просто выбросил, впаяв перемычки. По сути, замена выпрямителя - весь ремонт. Всем спасибо! Не обижайтесь)))
  2. Мужики, необходим ликбез по подобной плате: если выбросить дроссель (на входе питания) из неё, будет работать это хозяйство? И правильно ли я понимаю, что эта деталь в роли фильтра-помехоподавителя работает? Я не ремонтник, схемотехники некоторых соединений и элементов не понимаю, поэтому не посылайте сразу в... "гугл". Испортили зарядник на работе, подключив к непрогретой АБ-шке, у которой ещё и обороты плавали... Перенапряжения не выдержала, видать. Визуально, ничего криминального на плате нет, элементы защиты разлетелись да пару дорожек отлипли от текстолита, а вот такую катушку найти в магазине не могу... И как правильно называется данный элемент? Заранее, спасибо!
  3. Постучусь сюда, может кто-то ответит: фен при установке на подставку или отключении питания фена обесточивает турбинку. Индикатор с температурой горит, а турбинка не крутится (не остужает его). Пока "подносовым" ветряком не остудишь спираль до 50 градусов, индикатор не отключается. В остальном фен и регулировка его температуры работает. Собственно, куда копать? Опыт ремонта и диагностики совсем малый. Как заставить крутиться вентилятор для автоматического остывания?
×
×
  • Создать...