Перейти к содержанию

АЛЕКСАНДР 077

Members
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о АЛЕКСАНДР 077

  • День рождения 28.02.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    ЧТО БУДЕТ ПОТОМ... ТЕЛЕВИЗОР НЕ НАКОРМИТ...РЕМОНТ И НАСТРОЙКА СОВРЕМЕННЫХ ГЕОПРИБОРОВ.
  • Город
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    РАДИОСВЯЗЬ,РЕМОНТ всего электронного ,GSM ОХРАННЫЕ КОМПЛЕКСЫ
  • Оборудование
    мультиметр, измеритель амплитуд сигналов во времени ,частотомер , анализатор спектра, вч генератор , паяльная станция,паяльник И ПРОЧАЯ ХРЕНЬ..которая голове покоя не дает...

Посетители профиля

2 136 просмотров профиля

Достижения АЛЕКСАНДР 077

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

15

Репутация

  1. Привет. Вот для ознакомления готовый девайс с апконвертерем работает от планшета и смартфона на андройде и на окнах тоже. Перекрытие от 0 до 30 МГц и укв. Уже готовые делаю сам продал с десаток.Нареканий пока небыло.Отг кабель идет в комплекте. Сам приемник походный ставка делалась на переносной вариант дача лес озеро. Прием можно вести начиная с куска провода метров пять. Если интересно пишите.
  2. Ну не знаю батенька если у вас антенна еще и на передачу работает и не настроена как нужно так вам и сто колец не хватит. Это я к чему ,а вот к чему. Судя по вашим изливаниям ,от помех -наводок вы толком не избавились. И на каких предподчтениях ,частотах , ведете прием ? Я в основном использую толко кв . Скиньте фот вашего антенного хозяйства , если не затруднит .
  3. Вопрос ко всем . У кого какие применяются кв антенны в городе? Желательно балконные варианты ..просьба не впутывать сюда укв антенны... Жду ваших фотографий и схем...с описанием.. И только одно но , не слизывать чужие фотографии ... все .. свое приветствуется...
  4. Всем привет. Долго не захаживал прошу прощения..лето.. работа.. ремонт в квартире.. дети .. дача.. на хобби не хватает времени...С помехами я уже писал,разобрался . Нужно грамотно согласовать антенну с приемником. И к минимому свезти наводки на антенный кабель.у меня стоят ферритовые защелки 2 штуки одна возле антенны другая возле приемника.. и все работает.Для тех кто не в курсе.. посмотрите на активные рч смесители серия ad 8..3...... фирмы аналог девайс ..я думаю кто в теме поймет.. все конвертеры делаю ...велосипед не изобретаю...Смотрите в сторону боaрдов более современных.. У меня есть свежее видео 40 m на ютубе пользователь Alexandr RN1NFF .
  5. Чего то хрень в схеме вашего апконвертера .Много лишнего .Зачем после генератора стоит усилитель?Наверно тупой апконвертер на прием. На выходе смесителя нет фнч на 125 МГц. Неправильно согласован смеситель с первым увч ,лишний трансформатор в топку. Это я обращаюсь к @geran.
  6. Отвечаю - раскачает- собирал на гу50 в сетку 6п15 очень хорошо -даже 6ж52п тоже раскачает в сетку -пробывал ,когда р76м2 трансивер собирал в 92 году 4 бенда -160 м 80 м 40м 20м.Только на выходе драйвера нужен резонансный контур на ваши частоты .У меня стоял переключаемый п-контур с двумя воздушными кпе-все работало.Да не забудьте про смещение - подавать на сетки ,запирание ламп и ток покоя выставить по паспорту.На аноды гу 50 -подавал 1.2 киловольта , сетку по питанию -стабилизировал .Ток в резонансе с антенной настроеной , должен быть минимальным , при работе на передачу , иначе аноды будут красными.
  7. Отвечу так. Собирал в детсве крс 80 трансивер , выходном каскаде у меня стояла гу29 -так вот,с ней у меня были возбуды. Собирал по схеме ,но не обратил внимания в описании конструкции велено было внутри корпуса вести шину из медной фольги или оплетки от медного кабеля .Так как вч токи гуляют по всему корпусу ,а винты с гайками на аллюминиевом корпусе вместах паек и соединений , не имеют должного низкого сопротивления, если корпус не литой , и собран из частей , соединен винтами с гайками .В моем случае я исправил этот косяк и все заработало как положено.ШИНА внутри корпуса темболее нужна в каскадах вч на лампах .Да описаний везде куча . Было это в годах 1993-1994гг.
  8. Вот вчерашний эфир сумашедшей двадцатки кантест.
  9. Долго мучился -но всетаки вышло . Программу HDSDR заставил работать в связке с моим апконвертером Вот видео работы. нокия_5_052.mp4
  10. Добрый день. Пожалуй, если у интересующихся не пропадет интерес ,выкладываю подборку воих фотографий о начале сборки антенны на кв - диполь Тесла. На бардак прошу внимания не обращать профессия творческая всегда так .
  11. Добавлю и я своих 50 копеекhttp://www.qrz.ru/schemes/contribute/antenns/ua9lbg-beginners.html Дочитайте до конца это реально интересно .Собираю на кв диполь Тесла .
  12. 13-14 января будут проходить на кв общероссийские соревнования по радиоспортуhttp://bak.getresponse360.pl/click.html?x=a62e&lc=ex&mc=y&s=cNq&u=p&y=F&
  13. Всем доброго вечера .Решил немного уделить внимание балконным кв антеннам .Есть замечательная статья на сайте qrz.ru http://www.qrz.ru/schemes/contribute/antenns/ua9lbg-beginners.html . Советую прочесть до конца очень много интересного .. На некоторые мысли статья меня сподвигла -решил делать диполь Тесла -балконный вариант.
  14. Сегодня -эфир 20 метров . Самодельный апконвертер подключен к sdr донглу. Антенна балконная описание выше. НА некоторые спуры не обращайте внимания живу в городе недалеко от дома проходят несколько леп-это от них стоят палки. Проверял индикатором поля и связным трансивером. А если честно- Аналог Девайс крутая фирма только ее и предпочитаю в своих конструкциях. VID_20180106_124516.mp4
  15. Игорь, пробуйте программным методом. Лучше соберите приемник по другой схеме на логике.
×
×
  • Создать...