Перейти к содержанию

FP91GX

Members
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент FP91GX

  1. на приемнике или базе поменяйте антенну на более длиннее только соответствующий частоте 433.92 Mгц подойдёт от радиостанций 70см Kenwood или Alan у меня на даче один датчик не принимал сигнал после замены антенны всё в норме и пульт стал дальше срабатывать.
  2. у вас радиатор начал окислятся, видно на фото. означает прибор работает в сырости; эмульсия, гараж, подвал. сперва разобрать, промыть спиртом. взять хорошую лупу и внимательно просмотреть места пайки. если имеет на местах пайки колечки так наказываемые пропаяйте. после смотрите питание питающие микросхемы с помощью осциллографа (желательно цифровым) нет ли помехи или импульсов во время работы и возникновения ошибки. у меня в одном приборе после замены на дешёвый импульсный блок питание прибор работал некорректно и зависал, посмотрел осциллографом а там плохая фильтрация по питанию. пришлось заменить.
  3. только увеличением антенны можно увеличить дальность действие пультов.
  4. Здравствуйте! Описание 9 кнопок к ним привязаны 9 светодиодов 1 светодиод для контроля (10) 1 шаговый униполярный мотор 1 энкодер например ( AS5048 ) или другой энкодер энкодер прикреплённый на вал шаговика. А) принцип работы: включение питание: загорается светодиод один из 9 тот который горел при выключении питания, к примеру над кнопкой 6 , мотор становятся на позицию по памяти или уже стоит если не трогали. загорается диод 10 значит прибор готов к работе. Нажимаю на одну из кнопок к примеру кнопка 2 загорелся света диод под кнопкой 2. Тухнет диод 10. Мотор вращается по наикратчайшим пути неважно в какую сторону и становятся на свою позицию согласно памяти кнопки .. Загорается диод 10 прибор готов к работе. Б) настройка: шаговый мотор вращаю рукой на нужный мне градус от 0 до 360° нажимаю на нужную мне кнопку и удерживаю 6сек для записи в память, и так все 9 кнопок. прописываю на нужные мне позиции (градусы). для визуального контроля что запись произвелась 3-4 раза моргает диод 10 или заменить на пищалку 1 раз пикнул готов к работе 4 раза запись произведена. нажатие одно из 9 кнопок должно быть с задержкой срабатывания удержания 1,5-2 сек, если случайно нажмёшь чтоб ничего не включилось. С вас схемка и программа. Макет ждёт программу -:) Кому интересно - в личку. С уважением Павел.
×
×
  • Создать...