Перейти к содержанию

marconi

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Достижения marconi

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Думаете возбуд ... Спасибо, завтра попробую. А насчет R31 который в коллекторе VT8, какой номинал ставить 2,2кОм или 220 Ом ?
  2. Подстроечник в порядке, сопротивление меняется. Извините, но уже плохо соображаю, про какую коррекцию речь? Лампу в первичку?
  3. Постоянку чего? Если выхода то мерял, как по другому выставить ноль? Увы, не мерял. Хотя если подстроечник выкрутить на максимум в первоначальное положение, то ничего не меняется. Нет. При этом ничего не горит, только слегка греется VT10 С отпаяной базой не пробывал, и коллектор кстати отпаял, чтоб избежать заряда емкости.
  4. Спасибо за карту, она у меня уже есть Все транзисторы уже по несколько раз проверил. Если погонять в симуляторе без VT7, то как раз так и получается. Кстати в прикрепленной карте резистор R31 (коллектор VT8) 2.2кОм как в архиве FAQ OM Mk2 , я такой и запаял. В схеме из архива OM mk.II 05052011 этот же резистор 220 Ом, но с таким Какой "правильный"? Если коллектор VT8 на землю соединить, то горит резистор по питанию R19 22Ом. Еще одно наблюдение Э-К VT8 звониться в одну сторону от 40 ом и потом очень медленно растет, где-то 1 Ом в секунду, в другую сторону от 1,8 кОм и дальше растет быстрее, причем если отпаять эмиттер от платы картина не меняется - жесть какая-то.
  5. Что-то в голову не ложится, неужели от возбуда такое возможно? Монтаж, транзисторы, резисторы - проверил, но воз и ныне там. Сам понимаю, что где-то косяк но не могу понять где и куда дальше рыть
  6. Добрый день! Собрал Mark 2 на плате Nem0. Установил ток покоя, перешел на установку "0" и тут .... на выходе +40 В при питании +- 42 В. В результате поиска выяснил, что на коллекторе и эмиттере VT7 одинаковое напряжение +40,9 В, на базе +40,2 В. Проверил все ( "я так думаю") -никаких косяков не нашел, все транзисторы исправны. Отпаивал VT7, на эмиттере (контакт пайки) +40,9В на коллекторе -40 В вроде логично. Запаял другой транзистор эффект тот же на коллекторе и эмиттере +40,9В. Второй день бьюсь, уже ничего в голову не лезет. Может у кого какие мысли есть?
×
×
  • Создать...