Перейти к содержанию

Руслан Туранский

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Руслан Туранский

  1. Да что вы к словам-то цепляетесь? Ну может человек ниразу этого не делал и так написал. Добрее быть надо...
  2. Ну, просто у людей менталитет такой выработался. Если человек просит "нахаляву", значит ему особо-то и не нужно. А если у самого валяется, так зачем просто так отдавать, лучше пусть и дальше валяется, авось кому-то загнать удастся. Это мое ИМХО.
  3. Я так понимаю, это тупо переделка линейки от кастомэлектроникс, а не разработка...
  4. Попробовал написать производителю, возможно он сможет просвятить нас в этом вопросе.
  5. Неа. С одной стороны болтовое крепление, с другой 2 вывода и что-то похожее на резиновую пробочку.
  6. Высота 14 см, диаметр 7.5 см. Год нигде не указан. Емкость могу померить только тестром Маркуса, что с алиэкспресса.
  7. Про замеры я написал в первом сообщении. Или как-то иначе нужно сделать? Кстати, подключал его с лампочкой 230 вольт 95 ватт. Напряжение не проседало вообще.
  8. Это только мое предположение откуда он. Просто очень похоже расположение трансформатора на картинке. Только ящик был немного другой.
  9. Нашел данный трансформатор в щитке бывшей серверной. Кроме трансформатора ничего больше не было, что помогло бы определить его параметры.У трансформатора 7 выводов. Узнал первичку по диаметру провода, он намного тоньше вторичной обмотки. Диаметр провода вторички - 1 мм, сечение получается 0.79 мм кв., так? Это около 3А должна держать вторичка? Вторичная обмотка состоит из 5 выводов, пришел к заключению, что трансформатор со средней точкой. Вышло 19-17-0-17-19, если же мерить по порядку, то получается 2, 19, 36 и 38 вольт. Немного погуглив узнал, что это трансформатор использовался в бп скат-1200, или подобному. Собственно вопрос, какой примерно по мощности данный трансформатор? Хотелось на его основе сделать небольшой регулируемый БП для питания разной радиолюбительской мелочевки, но с какими параметрами можно собрать такой БП?
  10. Достались конденсаторы Итальянского производства Itelcond. На вид все целые, не потрепанные. Применения у себя не нахожу, возможно кому-то понадобится. Цену прошу предлагать в пм, т.к. объективной их стоимости не знаю. Местонахождение - г. Лобня.
  11. Добрый день! Имеется трансформатор от ЗУ автомобильного. На выходе имею 16.5 вольт, сам трансформатор по виду ватт на 50. Возможно же его применить к одной из схем приведенной на первой страничке, чтобы получить простенький лабораторник?
  12. Что-то искал, да не нашел. Может не те ключевые слова использовал, не суть. Приехали из Китая 500 уф светодиодов. Хотелось бы сделать не шибко большую УФ матрицу с таймером для засветки фоторезиста. Поделится кто-нибудь своей наработкой?
  13. А еще готовые платы с фоторезистом бывают. Нужно лишь напечатать шаблон схемы на пленке (в крайнем случае бумаге), а там уже дело за малым.
  14. А я себе купил такой станочек и сверла для него. Не стал ничего колхозить, да и чесно говоря не из чего было на тот момент. Фанера резанная на лазере, пластик напечатанный на 3D принтере. Может быть кто-то захочет повторить конструкцию, а возможно и улучшить, файлики автора прилагаю.
×
×
  • Создать...