Перейти к содержанию

Dr.Zolin

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dr.Zolin

  1. Транзисторы 2N3055, собираю классический JLH 1969 однополярная версия, питание 28 В, ТП 1,2 А.
  2. Нашел у себя в городе такой вариант подложка Продавец говорит, что можно без пасты ставить....
  3. Большое спасибо, ребят! Дело в том что как раз не ленился, гуглом пользовался, но я боюсь что можно реально нарваться на действительно какую то дичь))) А на спец форуме ответы в основном достоверные и от знающих людей. Так же где то вычитал, что можно использовать рукав для запекания, что можете сказать об этом заменителе прокладки?))
  4. Друзья,помогите пожалуйста и ответьте на несколько вопросов, если не сложно..... как граммотно заизолировать транзисторы в корпусе ТО-3 от радиаторов? Какую прокладку использовать, и как в таком случае наносить термопасту и,наконец, как изолировать винты крепежные? Спасибо.
  5. Спасибо, огромное!!! Всё получилось!! Разъединил, прозвонил, теперь две обмотки на каждый канал. Ура!!!
  6. Пробовал, но при замере нет напряжения на выходе вообще. Мощность трансформатора 200Вт.
  7. А если я использую одну полуобмотку на полный мост будет ли транформатор выдавать всю мощность, или только половину? По такой схеме собирать выпрямитель, я правильно понял, можно тогда CRC фильтр вместо конденсатора на схеме поставить?
  8. Подскажите, пожалуйста, такую вещь:имеется тороидальный трансформатор на 200 Вт, с него выводы +22в , -22в и общий провод. Как сделать одну общую обмотку для однополярной схемы? Соединить их последовательно? Но тогда увеличиться напряжение....можно запитать отдельно каждый канал, но тогда нужно делать для каждого отдельный CRC фильтр...Подскажите как поступить. От незнания замкнул +22 и -22 , чуть не сжег трансформатор- нагрелся как утюг, успел выключить...надеюсь его теперь не нужно выбрасывать? Прошу прощения за техническую неграмотность, пытаюсь учится....уж очень интересно.
  9. Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, не критично ли постоянное напряжение питания 32В вместо рекомендованных 27В в однополярной схеме 1969 г.??? Могут ли быть негативные последствия? Спасибо.
×
×
  • Создать...