Перейти к содержанию

FaTTy

Members
  • Постов

    708
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

FaTTy стал победителем дня 8 февраля 2017

FaTTy имел наиболее популярный контент!

Информация о FaTTy

  • День рождения 11.12.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

11 631 просмотр профиля

Достижения FaTTy

Знаток

Знаток (7/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

52

Репутация

  1. Датчик индуктивный, осциллограммы снять не могу, т.к. нечем Датчик обычный ВАЗовский, вот тут можно глянуть http://mlab.org.ua/articles/sensors/99-sensors-inductive-holl.html
  2. Всем доброго дня. Возникла у меня проблемка. Надо подключить 1 ДПКВ к двум ЭБУ. Один это М74CAN, второй Январь 7.2. Попробовал параллельное подключение, т.к. ничего умнее не придумал В результате все работает корректно только до ~5000об. Далее все становится менее радужным : появляются пропуски зажигания, скачки оборотов и пр. Достичь отсечки на 8000об. не представляется возможным. Если вернуть ДПКВ в единоличное пользования одному ЭБУ, все работает нормально. Может кто уже решал подобную задачу?
  3. От них идет питание на реле селекторов и РГ. На каждый канал три батарейки. Сделано это для обеспечения гальванической развязки селекторов и РГ от контроллера.
  4. Скотч двухсторонний. Мне знакомые механики подогнали какой-то адовый скотч, который намертво приклеивает. Так что сам процесс вклеивания стекол очень доставил - малейшая ошибка и хрен потом отдерешь
  5. Про индикаторы согласен, потом буду переделывать на красные. Что касается надписей, то это так на фото получается. В реальности они так не выделяются.
  6. Шоттки 30CPQ150, чтоб гарантированно не померли при заряде банок. Все это хозяйство покупалось и собиралось в течение 8 лет, так что всего уже не упомню. Думаю сотки 2-2,5 там точно есть по нынешним ценам. Все корпуса вышли, это могу достаточно точно сказать, около 50к.
  7. Думаю на фото явно видно, что аппарат на тот момент еще не доделан до конца Защита есть, реализована на UPC1237 (причем со всеми плюшками, включая перегрузку по току). Пластина крепится ко дну длинным шпилькам M4.
  8. Сейчас точно не скажу, могу дома вечером измерить. В памяти фигурируют напряжения +-46в для УН и +-43в для ВК. Соответственно можно примерно прикинуть напряжения вторичек.
  9. Панели и стекла делались на заказ. Корпуса и вся слесарка - modushop.biz, со стеклами помог Игорь Виноградский, автор серии усилителей ноосфера. Собственно дизайн его изделий побудил меня оформить в таком же стиле остальные компоненты системы. Ага, торы тоже от него.
  10. Ток покоя, дай бог памяти, около 0,5А на канал. После JLH осталась подсознательная тяга к "печкам" Да, в оригинале у А8 шло две пары выходников, но в процессе обговаривания моего проекта с автором ноосферы их стало три + добавилось пара емкостей для ВК. УН вроде стандартный, тут я не скажу точно. Думаю мой усь можно назвать братом ноосферы А12 . Да, БП я там знатный запилил. Слегка не дотянул до 0,5Ф на весь усилитель
  11. Все что успел сваять за последние пару лет : ЦАП на pcm63 (DAC6v2 с выхлопом рОгов и usb транспортом) Пред на основе селектора SLT6, РГ Att7 и буфера Lynx03 И усилитель Noosfera A8 в исполнении двойное моно. ЗЫ Фото делались на разных стадиях сборки, так что имеют место некоторые недоделки, которые были устранены за кадром
  12. Увы нет. Слишком много воды утекло с тех пор В принципе если порыться в этой теме, можно все найти. Я вроде много чего тут выкладывал.
  13. Собираю данный усилитель. В связи с кончиной вегалаба (временной я надеюсь) решил создать тему здесь. Хочется услышать ваше мнение о печатке. ЗЫ Навесом один канал собрал, даже на ширпотребе - играет здорово. Пришло время собрать на качественном импорте Пока едут/заказываются недостающие детали, есть время заняться финальной доводкой печатки. На вегалабе было принято решение остановиться на этом варианте (см. аттач). amp_pcb_v19_epcos_.rar FAQ по усилителю JLH Статья по усилителю JLH, вариант изготовления от ТЕРА: Усилитель JLH (John Linsley-Hood)
  14. Предлагаю создать единую тему по системам защиты АС. Итак, к делу. У меня почти готов стереоусилитель на TDA7293, который неплохо бы оснастить защитой АС. Это мой первый усилитель, поэтому во избежание всяческих форс-мажорных ситуаций хочу защиту Основные требования таковы : - защита от постоянки - защита от КЗ на выходе усилка - защита от неполадок в системе питания (например исчезновения + или -) - по возможности незамудренная схема и относительная простота реализации Нашел неплохую защиту velleman 4700, но развести печатку не смог Буду рад выслушать ваши предложения на тему. Спасибо. ЗЫ Создал тему в "Начинающих" по упрощенной защите Lynx-а : http://forum.cxem.ne...t=0#comment-101250
×
×
  • Создать...