Перейти к содержанию

Dzheyms Mister

Members
  • Постов

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Достижения Dzheyms Mister

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ток который сожрет лазер будет напрямую зависеть от приложенного напряжения. Тестер в руки и меряем ток в цепи питания лазера. Регулируя величину напряжения добиваемся номинального-желаемого тока. Запоминаем напряжение и ни в коем случае не превышаем его. для большей уверенности можно воткнуть пред на всякий случай, если найдете на нужный ток.
  2. Нет смысла искать AUX на шлейфе управления и считывания цифровых сигналов оптической системы. Ваш единственный шанс это микрофонный вход если есть или предусилитель после процессора.
  3. Если вы замените диод на резистор, тогда меняйте резистор на кусок провода, а монитор на бабину меди)). Читайте теорию хоть иногда, прежде чем задавать такие вопросы.
  4. По поводу вопроса, у вас собственно и есть ик обогреватель если в колбе. По поводу экономии, ну тут зависит от теплопотерь. Но Ик обогреватель нагревает предметы перед собой, а те в свою очередь воздух. Другие обогреватели греют воздух за счет собственной нагреваемой площади и также излучают ИК волны в меньшей степени, а воздух и ик лучи в свою очередь предметы. Очередность разная)). И еще применяемость в разных помещениях может быть эффективнее с тем или иным в зависимости от обстановки, свойства покрытия предметов. Иногда проще перегнать в гараже кубометры воздуха чем греть стены зимой.
  5. Понадобятся: молоток, пара кислот ("царская водка"), катализатор.
  6. фото платы,маркировки, замеры в студию. под нагрузкой без нагрузки. варианты. есть два варианта ремонта: логическая цепочка и исключение исправных подозреваемых элементов, или замена всех элементов. выбирать вам.
  7. Собирайте интересные полезные простые вещи, портативные повербанк, к ним же питание на солнечных батареях, очень интересные элементы Пельтье (для лета в поход самое то) и т д. Интерес провоцирует полет фантазии, а далее от возможностей и опыта.
  8. нумерация выводов на микросхеме происходит против часовой стрелки от выемки(или точки) на корпусе. Если вы в состоянии различить типы радиоэлементов(диоды, резисторы, конденсаторы), то справитесь. схема мягко сказать элементарная. Если не разбираетесь, то пройдитесь по аналогии с яндекс картинками(раз уж знаний нет, а паять хочется). В этой схеме полярность имеют только 2 диода(D1, D2) помимо микросхемы, остальное(C1,C2,R1,R2) можно переворачивать.
  9. Адилет, если структура иная, как вы его ставить будете? он же не откроется, насколько мне известно. а схема то имеется у вас?
  10. а по маркировке смотреть параметры пробовали? напряжение, ток, структура, тип....
  11. Artur, нельзя разделять теорию и практику и ставить что-то в приоритет. Можно последовательно изучив теорию, практиковаться. Иначе все время советов просить придется.
  12. да похожи на транзисторы. ну в любом случае вне схемы не должны звониться на коротко
×
×
  • Создать...