Перейти к содержанию

Dzheyms Mister

Members
  • Постов

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Dzheyms Mister

  1. Ток который сожрет лазер будет напрямую зависеть от приложенного напряжения. Тестер в руки и меряем ток в цепи питания лазера. Регулируя величину напряжения добиваемся номинального-желаемого тока. Запоминаем напряжение и ни в коем случае не превышаем его. для большей уверенности можно воткнуть пред на всякий случай, если найдете на нужный ток.
  2. Нет смысла искать AUX на шлейфе управления и считывания цифровых сигналов оптической системы. Ваш единственный шанс это микрофонный вход если есть или предусилитель после процессора.
  3. Если вы замените диод на резистор, тогда меняйте резистор на кусок провода, а монитор на бабину меди)). Читайте теорию хоть иногда, прежде чем задавать такие вопросы.
  4. По поводу вопроса, у вас собственно и есть ик обогреватель если в колбе. По поводу экономии, ну тут зависит от теплопотерь. Но Ик обогреватель нагревает предметы перед собой, а те в свою очередь воздух. Другие обогреватели греют воздух за счет собственной нагреваемой площади и также излучают ИК волны в меньшей степени, а воздух и ик лучи в свою очередь предметы. Очередность разная)). И еще применяемость в разных помещениях может быть эффективнее с тем или иным в зависимости от обстановки, свойства покрытия предметов. Иногда проще перегнать в гараже кубометры воздуха чем греть стены зимой.
  5. Понадобятся: молоток, пара кислот ("царская водка"), катализатор.
  6. фото платы,маркировки, замеры в студию. под нагрузкой без нагрузки. варианты. есть два варианта ремонта: логическая цепочка и исключение исправных подозреваемых элементов, или замена всех элементов. выбирать вам.
  7. Собирайте интересные полезные простые вещи, портативные повербанк, к ним же питание на солнечных батареях, очень интересные элементы Пельтье (для лета в поход самое то) и т д. Интерес провоцирует полет фантазии, а далее от возможностей и опыта.
  8. нумерация выводов на микросхеме происходит против часовой стрелки от выемки(или точки) на корпусе. Если вы в состоянии различить типы радиоэлементов(диоды, резисторы, конденсаторы), то справитесь. схема мягко сказать элементарная. Если не разбираетесь, то пройдитесь по аналогии с яндекс картинками(раз уж знаний нет, а паять хочется). В этой схеме полярность имеют только 2 диода(D1, D2) помимо микросхемы, остальное(C1,C2,R1,R2) можно переворачивать.
  9. Адилет, если структура иная, как вы его ставить будете? он же не откроется, насколько мне известно. а схема то имеется у вас?
  10. а по маркировке смотреть параметры пробовали? напряжение, ток, структура, тип....
  11. Artur, нельзя разделять теорию и практику и ставить что-то в приоритет. Можно последовательно изучив теорию, практиковаться. Иначе все время советов просить придется.
  12. да похожи на транзисторы. ну в любом случае вне схемы не должны звониться на коротко
  13. с батарейкой измерение производите?)) так он пищать и будет
  14. Транзисторные компьютеры кстати такие как Дельта уже имели на борту запрограммированые микропроцессоры и кучу ТТЛ микросхем
  15. Я так понял человек не хочет понимать изучать микроконтроллеры, а хочет понять как програмную логику можно реализовать на дискретных компонентах, то есть транзисторов. Но хочу предупредить, вам для сложной логике понадобится не один самосвал набитый транзисторами.
  16. Виктор, Дак вы все еще не видели какое состояние у платы пульта? о чем может идти речь тогда? кварц вы ни с чем не перепутаете. Там от силы 5 деталей на плате. и кварц в пультах обычно цвета апельсина с 3х значной цифрой.
  17. он отвечает за стабильность несущей частоты. если она отклоняется по неисправности кварца то телик слушать такой пульт не будет.
  18. Виктор, у моих знакомых дети тащат в рот что попало и телефоны и планшеты и шнуры зарядок
  19. Виктор, Совет был озвучен не раз. Вы умеете держать паяльник? Разберите пульт, сделайте осмотр платы. Купите и замените кварц на такойже как у вас (на нем написано)
  20. Виктор, я тоже мастер и для меня ваше объяснение что с новым пультом все гуд а со старым нет говорит только о том что пульт подвергается насилию)). Вам уже ответили, что есть несколько вероятных причин: Попадание влаги под кнопки (даже легкий жирный налет) создаст изменения в работе пульта. Отваливание деталей от схемы. Выход из строя кварца 455(желый маленький параллелепипед) или другая частота. Не качественные батарейки. Пульт летун. Может дети играют. Может маленький ребенок его облизал. Мы не знаем обстановку у вас дома. Но факт остается фактом, и телевизор исключительно приемник по отношению к пульту и испортить его не может.
  21. Теодор, они были не совсем транзисторные. Потому что один транзистор может мало, а именно хранить или обработать один бит информации. Для уменьшения масштабов компьютера стали применять микросхемы которых таких транзисторов заключено большое множество. Транзисторы включенные определенным образом образуют некий логический элемент. Например элемент И можно реализовать включив последовательно 2 тарнзистора и подав на их базы открывающий сигнал. Элемент И в программном коде микроконтроллера можно выразить символом &. А в руках это будет 2 весомых транзистора.
×
×
  • Создать...