Перейти к содержанию

Андрей Брусилко

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей Брусилко

  1. Строение известно, но относительно. Некоторые полевики не опознаются и мало того, что нет моделей, нет и характеристик. У вас в модели 10 мВ непонятно как связаны с пищалкой. У нас сложилось условие в 1 Па, как идеальное значение давления, как звуковое давление 94dB . Можно расчитать напряжение снимаемое с мембраны, в схеме опираясь на чувствительность из документации. Модель полевика можно отредактировать. Я собирал модель полевика по работам Shichmanа-Hodgesа, разобрав несколько микрофонов, пока эксклюзив на этапе тестирования. Есть модели на похожих полевиках с редактированием параметров. Для усилителей есть модели на регулируемом источнике тока, американская версия :) . У нас еще как единственный с документацией в три страницы 61 панасоник, экспериментальный. :) Не по теме уже, пора завязывать. Мне по теме интереса нет, и сказать значит нечего. Удачных испытаний.
  2. Конечно в железе показательнее. Электретный микрофон сам по себе сложен как модель и как компонент в железе. Мне знакомый много лет назад замеры делал на сорока 61 панасониках, разница по току была от 0.3mA до 0.45mA. http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/429-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B-%D1%81-%D0%B1%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0/ Пример плохой, сравнивать неизвестное с выдуманным. Не обижайтесь, я что вижу то и говорю. Мне эксперимент непонятен, что вы пытались узнать? Мы считаем электретный микрофон как подобие источника тока и рассматриваем только режим с обеспечением необходимого тока. Наверное, для амплитуды, интереснее поиграться не резистором, а резистором на разных рабочих напряжениях, обеспечивая необходимый ток.
  3. Я данные снимал как с фантомного питания, через регулируемый источник тока, поленился собирать в схеме.
  4. Файл чего? Вашу схему я больше не рассматриваю. Разглядел, что с чем там скрещено и пересобрал посвоему. Итог тоже не понравился, более менее если отфильтровать и оставит только голос. Мне как пред схема не интересна, я модели микрофонов сравнивал.
  5. Что еще может резать кроме амплитуды. По всем частотам прогонять не стал, пустил тестовый чистый "звук", с линии качество действительно не шик. не стал тратить время, прогнал тестовым реаным с эффектом улицы. Без критики, в двух словах интерес пропал.
  6. В общем без учета того как сигнал снимать. Погонял уже в мультисимке обе, первую даже псевдоару не назвать, вторую чуть подправить нужно под мои модели микрофонов, нужно с Q4 пошаманить.
  7. Пологаю, что на схеме всё указано. Может позже выложите схему с фантомным питанием, для сравнения ? :) :) :)
×
×
  • Создать...