Перейти к содержанию

100ika

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Астана

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения 100ika

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я сюда пришел за помощью. Думал на этом форуме сидят специалисты, которые могут помочь начинающему электронщику в процессе учебы. Думал все за этим сюда и идут. Я же не прошу собрать мне весь ибп, только подсказать, как рассчитать и в дальнейшем собрать трансформатор, не более. Если бы гугл мне помог, я бы у вас не спрашивал, не нужно намекать на то что я глуп, это плохая черта.
  2. Вы мне не помогли! Главный вопрос остался в воздухе, как рассчитать и собрать импульсный трансформатор?
  3. Добрый день! Помогите, пожалуйста. Схемотехникой начал заниматься совсем недавно и мне нужна небольшая помощь с сетевым ИБП. Хочу собрать ибп мощностью 25.2 Вт, выходным напряжением 12В и выходным током примерно 2А. Долго искал схему, но к сожалению конкретно такую не нашел и решил немного модифицировать данную (см. рис. 1). Я заменил предохранитель (2А), конденсатор 300uF на 47 uF, так же заменил обратную связь поставив вместо стабилитрона TL431. (Забыл резистор перед диодом в оптроне). Имеется ферритовый сердечник формы Е 25/13/7 и материал N87 Epcos. Прошу помогите с трансформатором, честно не понимаю как его мотать. Пробовал в рассчитать в ПО Excellent, но по-моему эта ПО не подходит именно для данного вида трансформатора. Исправьте меня если я ошибаюсь, но данная схема не является ни полумостовой, не мостовой и не пуш-пул. В любом случае, я никак до конца не могу понять программу starichka и как по ней мотать трансформатор. Еще раз, помогите пожалуйста, с трансформатором, как его рассчитать и как намотать. Или киньте ссылку на тему, где все подробно и по порядку объясняется (расчет и намотка). Очень сильно хочу научиться. P.S. Честно говоря, сложилось такое мнение, что тысячи скачали ПО старичка, но особо никто ими не пользуется для конструирования прототипных ибп. А используется только для проверки теоретических данных.
  4. Добрый день! Помогите, пожалуйста. Схемотехникой начал заниматься совсем недавно и мне нужна небольшая помощь с сетевым, обратноходовым ИБП. Хочу собрать ибп мощностью 25.2 Вт, выходным напряжением 12В и выходным током примерно 2А. Долго искал схему, но к сожалению конкретно такую не нашел и решил немного модифицировать данную (см. рис. 1). Я заменил предохранитель (2А), конденсатор 300uF на 47 uF, так же заменил обратную связь поставив вместо стабилитрона TL431. (Забыл резистор перед диодом в оптроне) Прошу помогите с трансформатором, честно не понимаю как его мотать. Пробовал в рассчитать в ПО Excellent, но по-моему эта ПО не подходит именно для данного вида трансформатора. Исправьте меня если я ошибаюсь, но данная схема не является не полумостовой, не мостовой и не пуш-пул. В любом случае, я никак до конца не могу понять программу starichka и как по ней мотать трансформатор. Еще раз, помогите пожалуйста, с трансформатором, как его рассчитать и как намотать. И желательно с дросселем тоже. И с катушкой)) Очень сильно хочу научиться.
  5. 100ika

    Нужна схема

    Здравствуйте! Схемотехникой начал заниматься совсем недавно, месяц-1.5. Нуждаюсь в помощи. Мне нужна принципиалка импульсного блока питания на 12В и 2А. Если возможно, то на uc3843 или ir2153.
×
×
  • Создать...