Перейти к содержанию

Дмитрий Чернушевич

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Дмитрий Чернушевич

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо,все было бонально..котята погрызли разъем..) Исправил,все работает.
  2. Добрый день. По неосторожности переплюсовал..сразу нагнулся конденсатор на 220 и 78l05..заменил..включил,тест проходит,катушка не видит метал.Поменял кр590кн5..катушку не видит...Поставил новую tl074,проверил Атмегу,все в норме,перепрошил..катушка все равно наметал не реагирует,просто хаотичные срабатывания.На выводах tl074 напряжения в норме,только на 8м 7.9v вместо 6,5 (uпит 13v,uref 4,59v).Кнопки работают,звук есть. Заранее спасибо за помощь.
  3. Добрый день. Есть еще один небольшой вопрос,при настройке и запуске 2 последних светодиода работают,при обнаружении металла - нет.Десалекс где-то в начале писал,ч то лучше ставить с одной партии с одинаковыми кристаллами,но возможно,есть другой выход?
  4. Резисторы все переправеряны,советские лучше всех подходили по номиналу. С трех килоомниками не ошибся,это именно 3 Ком. Конденсатор да,высоковольтный,завтра поменяю на пленочный.
  5. Да,с 7000 Вы правы.Вроде и посмотрел и записал,а проглазел.Спасибо.Звук появился,стал потише и не такой пищащий. Про Тлку это отдельный вопрос,из за чего может быть заниженное на 8 ноге.
  6. 1.Выгибать? У него же затвор и исток симметрично противоположные,просто развернуть. 2. Резистор 47ом - 46.9 ом. 3.Кнопки подключил,световая индикация есть,звука нет. И низкое напряжение на 8 ноге Тл-ки.
  7. Добрый день. Собрал Clone, но нет звука (полевик впаян правильно),пищалки ставил разные. И на 8 ногеTL-ки далеко не Uист/2, а 2 ,2 вольта.На 9 ноге тоже завышено,хотя старался ставить по наминалу.На остальных все в норме.Чуйка есть,прошивка 1.0.1,питаюсь от 12 вольтового аккумулятора.Резисторы есть советские,но они больше всего подходили по наминалу. Заранее спасибо за помощь. Upd: на полевике И,З=0 сток=13,15в...новый,блин.
×
×
  • Создать...