Перейти к содержанию

S-word

Members
  • Постов

    393
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент S-word

  1. И кто мне запретит анализировать все ваши схемы? Вам же никто не запрещает их делать. Такими, какими вы их делаете. На зеркало не принято пенять. Этот текст будешь жене говорить. На форумах такое обращение наводит на подозрение об латентном нетрадиционном поведении. Поверь, в твоих схемах столько косяков, что я могу год лекции рассказывать: дети, никогда так не делайте.
  2. По херовому пока сабжу. Так мы даже Зуева не напугаем. А ведь козырь у тебя на руках. А же ж ё! Нафиг я тебя и трогал, с этим ВК. Или ты хочешь всё гуано на базаре перепробовать? ...в мусорное ведро.
  3. Генератор тока, управляемый током, это не ГСТ, а зеркало. Так что там всё правильно, в архиве. Это - математика.
  4. Нет. Бегемот и остальные 60 идут пешим торжественным маршем курсом зю-зю-вест на одного линейного дистанции. Если тебе не судьба свои схемы считать, никто за тебя это делать не будет. А если и будет, то обязательно напомнит: Ку петлевое транзисторной части ушника-предусилителя аж 2 дБ. Это рекорд, ящетаю.
  5. А самому набрать модель о трёх деталях и показать всем - не судьба? Все интеграторы, инвертирующие и не, где R=10 МОм, а С - не меньше 1 мкФ (как в ВВ-2008 или в статье Радио 12.2004), работают хорошо и искажений практически не вносят. В конце концов, с конца - на конец, это стало понятно многим. Но не всем.
  6. Так и запишем: редкие проблески разума чередовались с протяжёнными сумеречными зонами. Кто-нибудь собирает А3и с БТ-ВК? Долго я буду вопиять в пустыне?
  7. Стёрта сержантом. Новая версия - хороша. Как видим, Тартамон почитывал мои записки насчёт интегратора - а это всегда похвально. Ых... Схема моего интегратора почитай уж 14 лет неизменна.
  8. Катушки - это хорошо. Редкий знаток не хочет испортить импеданс шин питалова вставкой катушек с мизерным диаметром провода. Вот только что означают эти предательские обходные провода вдоль катушек?
  9. Насчёт незнания - это уж истинно. СТАЛКЕР Платошкина показал: для достижения уровня остаточных продуктов нелинейности в -120 дБ никакой преграды в виде поганого конструктива не сучествует. Равно как не сучествует и ссылок на какие-то конструктивные ограничения, "а то бы я как показал вам всем тут, если бы не конструктив меня держал за яи". До -120 дБ @20к никаких оправданий конструктивом нет и быть не может. А то поняли моду: чуть что, на конструктив пенять. Не нам с тобой Литаврина критиковать.
  10. Гужевой транспорт - самое надёжное. Даже в мороз запускается с минимальным матом и рукоприкладством, если лошадка не одубела.
  11. А невозможно что-то путнее собрать без ООС. Там входной каскад УН полпроцента внесёт, а уж выход УН - весь процент. Самой линейной частью уся будет ....ВК.
  12. Ну, туды-сюды. Полпути пройдено. Осталось нормальный ВК поставить.
  13. Новый жанр родился. Сварочный эстрадник. Сварил эстраду Лепсом - и работай.
  14. Если вы оперируете усилением, вы меняете и АЧХ, и устойчивость. Нету бесплатного сыра. Вам поможет только симулятор. Это дешевле, чем усилители палить. Например: Игст = Убэ/Р. Для Т5, Т6 И= 0,65/1к=0,65 мА. Для Т3, Т4 И=0,65/510=1,27 мА. Пока нормально. Если же Убэ, по технологическим причинам или при данном токе коллектора Т4 и/или Т6, будут неравны, ток ИТ3 не будет равен 2ИТ5, и дифкаскад будет перекошен.
  15. Правильно. Нет резистора в истоке ПТ. Поэтому лишнее усиление было срезано установкой 330 пФ. Но не даром, а с утратой скорости нарастания в 20....30 раз супроть этой: Скорость как раз там и задаётся: ток выхода УН, мА/Снагрузки, нФ. Раньше в нагрузку входил С23 5 пФ (+паразиты Скб и Ссз), теперь - 330 пФ (+те же паразиты). Чудес не бывает. Такое зеркало стопудово будет перекашивать дифкаскад по току тем, что транзисторы Т5, Т6 потребуют разных токов для балансировки. Проверь токи Т1, Т2 и поставь нормальное зеркало.
  16. Несколько линий одного завода. Может, даже разного возраста.
  17. Наоборот. Я тихо уею, как это он с никитинским выхлопом скорректировался. Никитнский выхлоп - сам по себе глубокоООСный в петле глубокой ООСи, там в клипе такая матрёшка должна выйти - мама, не ховайтесь. Видерхолд, конечно, проще, но этот будет не хуже. Хотя, конечно, эти нули весь звук испохабят.
  18. Поср. Это будет отличный усилитель. Повторитель Никитина - самая большая причина многолетнего гемора с подобными усилителями. А 3к-ВК - прост, как калаш. Так что выбирай: гемор или победа.
  19. Коллектор Т11 освободи на +Упит. Сейчас он с Т6 включен в пару Шиклаи, местная ООС в клипе спорит с общей, а это сразу звон. Какой ток Т11-Т9? Ведь у Т12 Ук=3 В, Уэ = -3 В, а на выходе, куда включены эмиттеры Т11-Т9, стоит 0. Мнение такое, что они вообще тока не проводят. Убери этот перехлёст баз ВК меж собой.
  20. Ещё бы, конечно, ВК на биполярную тройку заменить.
  21. Быть того не может. Во-первых, это разные усилители. У Ивана - типичный Линн: дифкаскад+зеркало - каскад с ОЭ+ГСТ. В клипе напряжение на коллекторе Т7 уйдёт вверх до потенциала эмиттера Т1, Т5 отопрётся и сгорит от тока с общего провода по цепи "эмиттерный переход Т6 - рез. 8 - рез. 23". Вот эти 33-омные резисторы и ограничивают ток Т5: 38 В / 66 Ом. Иван реально крут. У Никитина: дифкаскад+зеркало - истоковый повторитель - каскад с ОБ+ГСТ. Совсем разные вещи. Усиление на ВЧ совсем другое - децибел на 30 больше. Отсюда и искажений меньше, и звучание лучше.
  22. На коротких ходах диффузора динамик работает в более-менее линейном режиме с более-менее линейным током потребления. Выше мощность - больше искажений. То же самое лет 10 доказывал. Не доказал. Вот подтверждение, кстати. По разным причинам, выдвигая разные мотивации, против компенсатора восстают все. Но только те, кто его не слышал. Есть выбор: Всегда есть выбор.
  23. С некоторыми номиналами хвостового ФНЧ у Никитина получался добрый свистопляс на меандре. Очень внимательно проверяйте усилитель после всяких дополнений. Ещё лучше - сначала моделируйте изменения. Не свистнет, и такой ФНЧ не нужен прямо противопоказан, см. выше.
  24. Да. Только резистор 19 (по симулятору, выше) должен быть равен резистору в ООС, рез. 14. Кружочки - это ОУ. Представь, что с завтрашнего дня станут рисовать ОУ по-другому. Это не повод бросать электронику. Ещё не поздно заложить нормальный трёхкаскадный ВК? Я этот УН знаю очень хорошо. Поэтому искажает, скорее всего, ВК. Это в 10 раз больше, чем можно с него взять с трёхкаскадным ВК. Даже самым простым. Преед тобой выбор: или следовать за Никитиным в 74-й год, или сделать шедевр для начинающих. С10, С11 поставь поёмче. На пределе возможного. Очень критичны. И рез. 16-17 - порядка 68...100 Ом.
×
×
  • Создать...