Перейти к содержанию

Mike G

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Mike G

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Есть переговорные устройства по электросети 220 в. Для цеха нужен будет дополнительный усилитель, для усиления громкости. Возможно в цехах есть проводной телефон или местная АТС. Можно использовать телефонную линию плюс усилитель.
  2. Все электрические машины обратимы. Это значит, что электродвигатель может работать в качестве генератора. Если в наличии вольтметр для измерения постоянного напряжения, подключите вольтметр к двигателю и пробуйте вращать вал двигателя. Вольтметр должен показать напряжение.
  3. Напряжение на входе Стабилизатора желательно выбирать немного превышающее напряжение на выходе. При этом микросхема меньше нагревается. Хотя эти микросхемы содержат защиту от нагрева и превышения тока.
  4. При программировании 675 не забывайте в последних ячейках записана константа. Её надо сохранить при очередном программировании МК.
  5. Многим известны основы двоичной системы счисления. Поэтому достаточно изготовить пилоты на 2, 3,5 и 9 розеток. Например 4 р. это 2+3, 6 р. это 2+5 - - - 17 р. это 9 + 9. Отдельно вилка с проводом нужной длины и сечением провода.
  6. Стабилизировать питание МС, например 7809, параллельно питанию конденсатор 0,1 мкф . На вход подавать через сопротивление после которого включить стабилитрон вольт на 9.
  7. 1 контроль температуры нагревателя если ниже установленной включаем нагреватель 2 продувка 3 включение свечи и подача топлива. 4 контроль горения если нет выключаем топливо и свечу. 5 если горит выключаем свечу (можно по времени). 6 если температура выше установленной выключаем топливо и продув. 7 переход на 1 строку. Это - простейший цикл.
  8. Постарайтесь не выключать стабилизатор вводным автоматом, у большинства стабилизаторов большие пусковые токи. Включайте нагрузку после включения стабилизатора.
×
×
  • Создать...