Перейти к содержанию

Андрей567

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей567

  1. Доброго времени суток! Товарищи, помогите с выбором. Пару лет назад паял ланзар классик (понравился звук) сейчас хочу собрать полноценный усь, есть ли смысл паять ланзар 2017? И есть ли на него плата в формате LAY и спецификация? Или может остановится на первой версии? Прошу совета.
  2. Всем привет. Собрал УМЗЧ, сильно фонит, в чем может быть проблема.
  3. Нагрузка у меня 4 ома (300ГДН-39-4). Опыта у меня мало, если не затруднит расскажите что конкретно нужно сделать с делителем в цепи ООС. Заметил еще такой момент: подключаешь маломощную акустику она играет на пределе но не перегружается. Я так понимаю ланзар при своей мощности должен убивать АС типа С-30, а она играет на пределе.
  4. Добрый день, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Собрал и настроил ланзар, сейчас питаю +-35, мощности для моих целей не достаточно, повышаю напряжение до +-55, разницы в мощности нет (нагрев больше). Замеров мощности я не производил но на слух изменений нет. Такое ощущение, что умзч не хватает входного сигнала (использую телефон и звуковую карту).
  5. Всем привет. Подскажите, а есть схема на 2 пары транзисторов? Данная схема не разгоняет колонки https://www.drive2.ru/c/2972110/, а звук очень понравился.
  6. Т.е. от этого не избавиться? Еще вопрос, как понизить чувствительность ланзара. У меня есть предусилитель на лампах, при подключении через него сильно фонить, на другом умзч такого нет.
  7. Добрый день. Подскажите как справиться с фоном?
  8. Я правильно понимаю? Общая точка на вторичных обмотках? Если два трансформатора, общие точки соединяются между собой и на корпус?
  9. Добрый день. Подскажите как избавиться от фона. Фонит при подключении к телефону, когда нет сигнала, когда идет сигнал а громкость убрана на 0, фона нет. Транзистор BD139 посажен на радиатор без прокладки, могу ли я заземлить радиатор, при прикосновении к радиатору тоже фонит. Радиатор заземлять на землю из розетки?
  10. от этого мощность пострадала? у меня стояли по 0.22, долго мучался не мог запустить, а они оказались в обрыве. а если туда перемычку временно?
  11. Добрый день. Подскажите пожалуйста, как пересчитать эту схему на напряжений до 100 вольт? И возможно ли использовать среднюю точку со вторички для организации двуполярного регулируемого питания?
×
×
  • Создать...