Перейти к содержанию

Андрей Ласый

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Андрей Ласый

  1. Да я это понял. Но между делом задать пару вопросов, это же не смертельно.
  2. Я имел в виду саму электротехнику. Как например расчитать силовой и выходной трансформатор. Что учитывать, на что опираться и тд и тп. Имеется куча вопросов, а спросить не у кого. :-( Но если показать схему или сказать, что это нужно сделать ТАК, то не вопрос, сделаю! Только вот интересно же знать, для чего и почему именно так, нужно делать. А не тупо это повторить. А вдруг, человек, который сказал, что делать нужно ТАК, сам допустил ошибку? И я в этом, ни в зуб ногой. :-( Тупо повторю.
  3. Спасибо, вот благодаря вам, я это уже уяснил! Мне это все конечно интересно, но вот объяснить мне это, не кому. :-( Прочитать в букваре, то я могу. Но задать ему (букварю) вопрос для разъяснения - нет. :-(
  4. Спасибо, понял. Странно, почему тогда все так гоняются за тоньшим железом?
  5. Странно, тогда получается, чем тоньше и лучше сталь, тем больше нужно витков?
  6. Спасибо!!! Как бы это объяснить? Складки в гармошку и пустоты в изоляции наталкивают на мысль, что моталось не в натяг. В следствии чего трансформатор существенно гудел. :-( Хоть и был пропитан воском. Видимо человек мотавший эти трансы на заводе - мотал их на "ОТВАЛИ", хотя и по всем правилам. А что мне мешает его смотать ДЛЯ СЕБЯ, тоже на станке? И максимально плотно, ведь окно для намотки почти в притык.
  7. Так все и началось с того, что 4,1 и 4,3 версии, выдали разные результаты, при внесении одних и тех же данных
  8. Сматывая вторички я обратил внимание, что намотка была не плотная, а межвитковая изоляция была уложена вся в складках и гармошках. :-( Вот и подумал, может его весь перемотать в чистую?
  9. Я первичку, по сути еще не сматывал родную. Она там на 220, 127 и 110 В. Можно сматывая первичку посчитать ее витки. А можно и не сматывать, а поверху мотануть короткую вторичку и собрав проверить новые показания. Как правильнее поступить?
  10. Запас первички потом будет тяжело удалить. :-( С вторичкой, такую опирацию провести по сути не проблема! В сети вольтаж может скакать от 200В . В проге расчет скачка учитывается до 240В. Я бы еще учел просадку хотя бы до 210В, так как это будущий питальник для лампового уся.
  11. Да, вы правы, с последней вторички. Но я не могу найти данные на этот трансформатор. :-( Трансформатор ТС-69 и есть еще маркировка с числом 59223 Габариты железа 100Х88Х50,
  12. Спасибо! Но я вот все же ссылаюсь намотать все таки 800 витков первички и добавить 1 виток во вторичке на 3,15 В Как думаете?
  13. Да, поменял коэффициент заполнения по стали на 0,9 и все параметры уровнялись. Меня лично, устраивают расчеты с коэффициентом 0,95. :-) А как в действительности будут обстоять дела???
  14. Так в итоге, каким данным верить больше? 4.1 или 4.3 ? Мне кажется, что 4.1 посчитаны более правильнее.
  15. Вот и сами скрины. При сматывании с этого железа старой обмотки, у меня вышло 4 витка/вольт. И даже первички должно выйти 880 витков, а проги считают 4.1 800 витков, что ближе к действительности и 4.3 758 витков первички. 43.bmp 41.bmp
  16. Здравие всем обитателям! Подскажите почему так разнятся данные в проге Trans50Hz Версии 4,3 от 4,1? Задаю эдентичные данные по железу и по проводам, а на выходе разные данные по намотке (количеству витков). Чему верить? Могу предположить, что проги не правильно считают количество витков на вольт.
×
×
  • Создать...