Перейти к содержанию

Гость_зарегистрировался

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гость_зарегистрировался

  1. @my504 понял, спасибо! Немножко стало яснее. Но ведь его и до делителя можно поставить. А вообще действительно часто попадаются схемы где по входу обычный стабилитрон на 3,9...5,1В ставят.
  2. @my504 а не подскажите еще, если пренебрегать токами утечки и другими паразитными явлениями (в виду их малого влияния), почему не использовать супрессор прямо по входу АЦП, как видел на некоторых схемах? Чем вариант с диодной растяжкой по входу и супрессором по питанию МК хуже/лучше супрессора только лишь по входу АЦП?
  3. Но внешняя диодная растяжка также будет обладать токами утечки. Вашу мысль я понял, еще бы посмотреть готовую схему, какие диоды используются, абы какие ставить не хочется (по типу 1n4007) и какой супрессор по питанию обычно ставят, чтобы успел сработать.
  4. Я исходил из ДШ в котором они представлены и описываются именно как protective, спасибо за пояснение. Как раз эти токи и интересовали, а еще интересен максимально-допустимый ток через тиристор. Хотя думаю в 25мА более чем спокойно можно уложиться. Это понятно, но хочу сделать 2 в 1. Вешать стабилитрон, супрессор как-то не очень хочется, чтобы токи утечек и т.п. не вносили свои корректировки в измерения. Понял, т.е. рассматривать их как обычные диоды не совсем корректно. Хотя первое что пришло в голову увидев обратно включенные "диоды" на входе, что защита построена именно на пробое диода, когда постоянно приложено обратное напряжение и при достижение порогового значения делается КЗ.
×
×
  • Создать...