Перейти к содержанию

Dr.Oybolit

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dr.Oybolit

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

15

Репутация

  1. Можно попробовать спросить у мамы, где тот пояльник, который она вам покупала, и пользоваться им вместо пояльника на резисторе ПЭВ. А если мамин пояльник по каким-то причинам утрачен, то попросить её купить ещё один. Достаточно будет показать маме, каким пояльником вы пользуетесь в возрасте 14ти лет, чтобы она купила вам новый, уже на следующий день.
  2. https://www.google.com/search?q=smd+component+size&sca_esv=b72e1409803a6609&tbm=isch&source=lnms&sa=X&ved=2ahUKEwizsYyZhpyEAxUPQVUIHcbtDWcQ_AUoAXoECAIQAw&biw=1024&bih=707&dpr=1.25
  3. https://www.google.com/search?q=Panasonic+RP-HT161E-K+отзывы&oq=Panasonic+RP-HT161E-K+отзывы&aqs=chrome..69i57j0i22i30.4317j0j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8
  4. Желательно поскорее начать паять эту "жутко интересную схему", пока не наступила ночь.
  5. Можно начинать переделывать генератор. Схема будет работать нормально. И желательно поспешить, пока в голову опять не полез синтезатор, или что-то другое. Иначе будет неудобно перед ребятами. Они проникнутся, понасобирают для вас схем с передатчиками, понапишут советов и рекомендаций, а вам очередной ночью придёт с голову совершенно другая идея. И в итоге, взрослые дяди будут чувствовать себя идиотами, над которыми проводит постоянные манипуляции 17ти летний пацан.
  6. Ну так ничего удивительного, если Через несколько ночей в голову опять полезет лифт, но уже с усовершенствованной кабиной, увеличенной этажностью и скоростью. Затем возникнет бессонница от навязчивых мыслей насчёт модернизации диска Нипкова. Потом наступят беспойные ночи от внезапно изобретённого усилителя доныне неизвестного класса. Ну и.т.д вплоть до настоящей манифестации, которая обычно проявляется примерно в 30ти летнем возрасте.
  7. Вы на себя наговариваете. "Немного псих" купил бы неисправный усилитель, вместо красок и досок, ради нормального корпуса, как многие и советовали.
  8. Потому что информация о варящейся картошке не сохраняется в вашей памяти за время перехода от кухни до комнаты с компьтером, где можно включить программный таймер. И именно для такого случая я вам давал специальную рекомендацию, которая, судя по всему, также не задержалась в вашей памяти: Для большей надёжности эту картинку можно забирать из кухни с собой, по дороге в комнату, чтобы положить перед компьютером для напоминания о необходимости включить программный таймер.
  9. А где конструкторская смекалка-то? Реле нужно ставить на вентиллятор, который будет задувать газ под картошкой. Запах газа уже через пару минут распространится до той комнаты, где вы сидите за компом. Вам слух при этом вообще не понадобится. Только нос.
  10. Проще положить китайский таймер, со слабым звуком, в карман рубашки. От кармана рубашки до уха расстояние-то не большое. В крайнем случае прицепить его к воротнику прищепкой, булавкой, или какой- нибудь клипсой. И можно спокойно сидеть за компом и варить картошку, пока ЛОР врач не вылечит уши. Лечение-то не долгое.
  11. Ваша тема начиналась с картошки, которая могла пригореть. Поэтому многие стали вам помогать, как малообеспеченному поьзователю с весьма ограниченным набором блюд, способных пригорать на его кухне. Но, когда вы упомянули о яйцах, то становится странным, почему вы потратили столько времени и сил на изготовление самодельного таймера, имея возможность приобрести его по цене одного десятка хороших яиц.
  12. Лучше незаметно подключить свою квартиру, внутри щитка, к вашему соседу, "потайными проводами". Соседа, для подключения к его счётчику, желательно выбрать самого социально активного. Сосед сам вызовет электриков и они, вместе с другими соседями, помогут вашим квартирантам съехать.
  13. Так они на наш форум не заходят, современных разработок не видят, вот и лепят что ни попадя.
  14. Поршневой адаптер для чернильных авторучек можно использовать в качестве микродозатора для флюса, а также в качестве основы механизама для индуктивной перестройки контуров. Для микродозатора подходит адаптер в диаметром внутреннего отверсти 2,6мм., на котором шприцевые иголки устанавливаются без проблем. Для индуктивного вариометра дозатор разбирается и на резьбовой шток, вблизи поршня, устанавливается втулка, либо шайба из латуни, или алюминия. Для диапазона FM катушку можно намотать непосредственно на корпусе адаптера. Для вертикального крепления на плату можно воспользоваться методом, изображённым на рисунке. Винт М4 применяется для адаптеров с внутренним диаметром 3,4мм. Резиновое кольцо удалять не рекомендуется. Чернильные поршневые адаптеры продаются на Алиэкспрессе.
  15. Для большей плавности и лучшего контроля сжатия рекомендуют использовать тиски, или струбцину. От себя добавлю - для подстраховки, особенно в варианте с тисками, можно использовать медицинский стетоскоп, который позволит услышать характерные потрескивания корпуса, предупреждающие об опасности дальнейшего сжатия.
×
×
  • Создать...