Перейти к содержанию

Yozhzh

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Yozhzh

  1. Так можно ли использовать конденсатор KL2-3.8-400 не полярный электролитический в качестве пускового для асинхронного двигателя, либо нет?
  2. Сопротивление на фильтр как подобрать? Дабы тоже разряжался после отключения и светики гасли сразу.
  3. Извещатель охранный объемный оптико-электронный уличный. Площадь детекции27х30 м; 90°.Ток потребления, мА20 мА,Мертвая зона1 м Диапазон рабочих температур, °С-50…+60. Питание обогревателя:12-24 В пост.; 2 Вт. Сенсоры:пироэлектрические; дифференц. матрица ИсполнениеКорпус- IP64; сальник кабеля- IP53 Спектральный отклик8-14 мкм; двойная фильтрация Тревожные выходыН.З./Н.О. 28 В; 250 мА; откр. коллектор 30В; 20 мА Напряжение питания, В10.5- 28 В пост./24 В перем. цена-20 000р. г Ухта. Респ. Коми.
  4. Никто и не говорит, что хуже. Со всеми приведёнными Вами фактами полностью согласен. Только драйверы тоже горят как спички. А в моём случае оригинальный дорого. А светильников 3 штуки.
  5. Конденсатор на 4.7мкФ-100р. Мост и сглаживающий конденсатор на 100мкФ-вообще халява. Сопротивление -копейки. Драйверов с такими параметрами не найти. Их стоимость в районе 1000-1500р. если от бренда. Родные полностью в компаунде, греются. Что ещё? Ну коротнёт воздушка от ветра, допустим. На КТП сработает защита, весь дачный массив без электричества. Если 380 на потребителя проскочит, то тут не только светильники, то и тв и холодильники погорят, но это совсем другая тема... Согласен на конструктивный диалог.
  6. Понятно, что при снижении сетевого напряжения ток на светодиодах снизится. Выходит производитель привирает? Яркость достаточная. Прибора нет, но по зрительным ощущениям-это рабочий режим, ярче не надо, дольше проживут. Светильники будут стоять на даче, в предбаннике. Летом у нас круглые сутки светло, так что, предполагаю хватит надолго. Ёмкость, расчитаную Вами набрать всё равно не получится. В общем плане такой "драйвер" является самым простым и дешевым вариантом. Есть ещё куча ламп с исправными драйверами с цоколем Е27, можно было заморочиться и запитать каждую линейку от 15-17Вт драйвера, но, на мой взгляд слишком хлопотно. Еще раз всем спасибо, для меня ваши советы послужили хорошим уроком.
  7. 155 В. Стабильно. 10 мин. работы. Если светики потребляют 0, 35А, то Р=54, 25Вт.
  8. Нет исправного драйвера. С расчётами согласен. А вот потребляемый ток всех линеек я сегодня измеряю. Можно даже измерить потребление до "драйвера".
  9. Нашлось в городе только 4.7мкФ. Советы всё бросить... не, не про меня. Спасибо за расчёты, за помощь. Вопросы могли показаться этому сообществу глупыми, но ваши ответы мне помогли, реально. Век живи-век учись: дураком помрёшь. Вообще-то у меня есть определённый "пакет" знаний и опыт,как по силовым сетям, так и по слаботочным, но с расчётами и формулами прошу помощи. По сабжу - светильник вышел в рабочий режим со следующими параметрами: потребляемая мощность -67.2Вт. , гасящая ёмкость-4.7, сопротивление по выходу-18/2=9 Ом(1Вт)не греется. Фильтр-400В, 100мкФ.
  10. Мультиметр с клещами. Щупами ток не измеряет. Брался для электромонтажных работ.
  11. Может последовательно, а может встречно-параллельно. Как там кристаллы включены, я не знаю. Линейки "FEREKS" далее 757 21 JSTv2 с каждой стороны коннектор(папа-мама) на крайней линейке в конце нулевое сопротивление-перемычка.
  12. Да, так, схематично если. На плате просто в ряд. Спасибо за совет. Только амерметра нет, только клещи. Так бы я и ток 1-го светика померял-от 12В загораются ярко.
  13. Провёл несколько экспериментов. Сопротивление впоследствии убрал(8 Ом-ни о чём), повысил ёмкость фильтра до 100мкФ. Произвел расчёты, получилось почти 50Вт. А на "родном" драйвере 68 Вт. Понимаю, что лучшее-всегда враг хорошего, но хотелось бы поднять до 63-65Вт. Значит надо повышать ток. Вопрос: повысив ёмкость гасящего конденсатора? Под рукой был только 115J(0.15мкФ, так?), и 544J(0,54мкФ?). Расчёты проводил со вторым(544J). Надо ещё больше?
  14. Последовательно нагрузке, 500 Ом, 2Вт. После установки фильтрующей ёмкости нагрев значительно уменьшился, буду тестировать. Всем спасибо за советы и участие!
  15. Плохо((( Есть опасения перегрева и выхода из строя.
  16. Есть трудности с поиском ограничивающего резистора. 2-х Вт, походу мало-греется. Гасящий конденсатор 1,5 мкф+/-5% на 400В. Сопротивление для его разряда 360КОм*2=720КОм.(за пару минут включения нагрева не заметно) В гасящем ёмкость надо увеличить, чтобы уменьшить ток? Для фильтра есть вагон электролитов, что-нибудь подберу.
  17. Откуда риск спалить светики? Насколько я понимаю фильтрующая ёмкость сглаживает скачки напряжения и на ток, протекающий через нагрузку не повлияет. Мерцания будут меньше, да, но глазу не заметно. А вот сопротивление, параллельное гасящему конденсатору греется. Ставил 510 Ом, на 0.5 Вт. примерно. За минуту задымился резистор. Понятно, что рассевающей мощности не хватает. По выходу сопротивление в 2Вт тоже нагрелось, но не сильно.
  18. Почитал, включил всё по такой схеме, только без стабилитрона и(пока) без фильтрующей ёмкости. Сопротивление(токоограничивающий резистор) оставил. Нагрев резистора и моста при пробном включении не наблюдался, лампу пока оставил, но накала теперь нет. По сути я просто добавил гасящий конденсатор. Будет ли нагрев при более долгой эксплуатации? Включать таким образом каждую линейку отдельно не удобно, ввиду особенностей конструкции корпуса светильника.
  19. Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Дано: светильник, состоящий из 4-х линеек по 21 светодиоду, судя по всему светодиоды двух-кристальные. Светодиоды в линейках соединены последовательно, по 7 шт. в группе, группы включены параллельно, все линейки последовательно. "Родной" драйвер имеет параметры: выход 117...195В, 0,35А, 68Вт.Эти драйверы выходят из строя. Залиты компаундом. Собрал простую схему: лампа накаливания последовательно, вместо предохранителя, лампа 60Вт .Далее диодный мост, за ним токоограничивающий резистор в 0.5КОм на 2Вт . Светильник работает, светит как надо, ярко, но происходит сильный нагрев резистора и свечение лампы накаливания в пол-накала(может меньше) Задача-убрать лампу накаливания, но тогда ток превысит допустимый и погорят светики. Также необходимо уменьшит нагрев резистора, свести к минимуму. Буду благодарен за любые решения. развязка от сети не нужна. Главное-"малой кровью" заставить светильник работать долго.
×
×
  • Создать...