Перейти к содержанию

Павел RU0SCA

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Павел RU0SCA

  1. Батарее ничего не будет, да и заряжать не придётся. У меня знакомая в частном секторе города живёт. Дак у неё телефон вай фай раздаёт непрерывно 7/24 часа два года как уже. Батарея даже не вздулась. Когда свет отключали, то она могла ещё часа 2-3 видео смотреть. Кстати Алкатель какой то сенсорный у неё. В каждом телефоне есть контроллер заряда батареи, поэтому думаю за батарею не стоит переживать. Тем более сейчас пошли литий ионные и полимерные батареи без эффекта памяти заряд-разряда. Суть в другом, вредна ли смартфону батарея, мож без неё. Некоторые телефоны при подключении к ЗУ или ПК могут без батареи работать и раздавать интернет по USB
  2. К примеру на КВ диапазоне при мощности в 1 Вт при хороших условиях прохождения радиоволн можно связаться не на одну тысячу километров.
  3. Поеду на собрание, узнаю что за передатчик. Но это самопал. Может от него схема в радиоклубе завалялась. 7 апреля узнаю.
  4. Для тебя только СИ-БИ диапазон, максимальная разрешённая выходная мощность 4 Вт. SSB 12 Вт. Ну или второй путь на УКВ получить четвёртую радиолюбительскую категорию, хотя лучше третью УКВ+КВ 10 Вт. на 15 км. можно легко связаться на любой любительской частоте при хорошей антенне.
  5. Да, именно на 28 МГц. У нас в ДОСААФе подо Да именно на 28 МГц, у нас в ДОСААФе подобный передатчик стоит без дела.
×
×
  • Создать...