Перейти к содержанию

rock80x

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rock80x

  1. Привет. На схеме указано, в спецификации zender diode WZ- 192. Не могу ничего нарыть в нете. Беда. Больше ничего о детали не указано. ve_pioneer_pl-51_service.pdf
  2. Вот я не подумал даже, я все изучаю экспериментально, и просто включил( и всегда так делал) наушники к разъему для АС, видимо этот резистивный делитель есть в уселке, наушниками пользуюсь без проблем, звук чистый, характерных для перегруза искажений не наблюдается. Динамик рабочий, вроде, просто он один мне не нужен, а проверял я чтоб не было стыдно если кому то отдам. Скоро получу премию куплю серьезный интегральный усилитель с акустикой и специально предназначенным разъемом для наушников))) Да нет же, он работает, с номиналом конечно наверно обманули, но я не удивлен, азиаты все ж...
  3. Отсутствовал, отвечаю поочередно. Matik, от голого динамика я ждал громкости "чуть больше" и частот по ярче нежели звук из телефонной трубки. Минздрав, Загудел так как гудит сгорающий киловатный трансформатор, жутко и зловеще, апокалиптически если хотите, Хрень всякую не писать можно, не буду. К другому у/м находясь у меня этот динамик не подключался, ранее работал у прежнего хозяина с автомагнитолой. fant, я тоже считаю что динамик сдох. Хорошо что не попытался продать.
  4. я попробовал грешным делом в него включить саб 24вт+ 2х15, он загудел как пароход, даже на минимуме громкости уселителя, видать сигнал на выходе все же впечатляющий
  5. подключил 4 ГДШ-3, играет громче, с хрипами и храпами, но я ждал что его разорвет такой усилитель, может продавцы с характеристиками усела обманули?
  6. O.K. только других усилителей и динамиков близкого номинала нет, но все равно помогли, спасибо.
  7. новый, у меня нет АС, только этот дин, и, если не ошибаюс, 32 Омные наушники, наушники "поют"
  8. он очень тихо играет, совсем тихо, тише динамика наушников к примеру не оправдывал ожиданий(((
  9. И так, возвращаюсь к теме этого динамика. Если он "Мидбасовый, мощность в пределах 15-20вт", почему он не поет от усилителя 12Вт?
  10. Спасибо Геннадий и Dr. West за участие. Меня на сайте не жалуют вниманием, видимо как "самого одаренного". Посему особо вам благодарен.
  11. в схеме эти транзисторы компоненты блока усилителя, в краце: полетел блок питания и пожег транзисторы в совковом проигрывателе.
  12. А КЦ405В чем заменить? В моём родном захудальске единственный павильон радиодеталей не торгует отечественными деталями, сами подобрать замену не умеют. Нужно так же подобрать замену транзисторам КТ815А, КТ814А.
  13. Привет всем! Я уже писал здесь, по поводу тембр блока, спасибо за то что откликнулись и помогли советом, хотя я не стал париться с встроенным тембр блоком, а убедившись с помощью недешёвых наушников в том, что старушка выдает неплохой по частотам звук предпочел внешний усилитель. А столкнулся с другой проблемой, вернее двумя. Первая- заклинило рычаг пуска ЭПУ, я ее устранил, но для этого пришлось таки нарушить заповедь: "Не вскрывать советскую электронику". При пробном включении на акустику, хоть внешнюю хоть встроенную идет страшный гул, на регулировку громкости не реагирует, гудит как проклятый при любом уровне громкости. Я совершенно не трогал ничего в схеме и ума не приложу что случилось. При осмотре, не перемкнуло ли что случайно обнаружил очень горячую деталь, если не ошибаюсь транзистор, покажу скриншот. Кто подскажет в чем проблема, где искать причину.
  14. Всем спасибо. "S&T"- это опечатка моя, сорри за нее, на фото видно что "C&T". Я догадался что проще купить пару, хотелось просто с экономить.
  15. Может кто подскажет, что это за динамик, и как определить его мощность? Возможно ли вообще измерить дома "ваты" динамика? Производитель указал только обозначение "S&T" (не знаю что оно означает), сопротивление 6 Ὡ и ряд цифр: 0909001001. Мне необходимо подобрать пару к нему. Диаметр его 13 см, глубина 7 см. Полагаю низкочастотный, даже надеюсь, т.к. мне нужна пара нч динамиков. Поиск по указанным на нём обозначениям в интернете не дает результатов, как по фотке искать я не знаю. Заранее благодарю.
  16. Я еще только учусь, надо писать в "ответить", а я в "цитировать". Потихоньку разбираюс
  17. Большое спасибо! Я тут наверно не правильно размещаю публикации, мне предупреждение объявили(((
  18. Спасибо! У меня сложнее блок, судя по схеме, и дело в том что на нем регулятор тембров общий для вч и нч, крутить влево нч, вправо вч, да вы не парьтесь. Не люблю забивать людям голову, ваша схема мне пригодится.
  19. это дополнение или придется перепаивать тембр блок? если второй вариант то я не возмусь. на плате обозначены вход и выход?
  20. Здравствуйте, форумчане! Я больше аудиофил нежели радиолюбитель. Ностальгирую по аудиотехнике СССР, и по этому учусь в ней разбираться. Вопрос по Вега 300 следующий, встроенный усилитель этой модели радиолы не предусматривает раздельной регулировки звуковых частот. На сколько возможно и насколько сложно, и возможно ли в принципе дополнить схему так, что бы раздельно регулировать нч- вч? Спасибо!
×
×
  • Создать...