Перейти к содержанию

AMTEL74

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AMTEL74

  • День рождения 23.10.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры, усилители НЧ, металлоискатели

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения AMTEL74

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Александр, благодарю Вас! Именно так и сделаю! Только потребуется время, но буду стараться быстрее))), может на работу ноут возьму и там отрисую!
  2. Попробую её отрисовать в программе и представить здесь на обозрение, схему нового БП я так понимаю? Сделаю, но уже после возвращения с работы... И это тоже.... А с этим проблема...Закидайте меня помидорами, но как эти токи померить вылетело из головы, хоть убейте! Забыл ещё, в одном канале слышится как бы "кипение" прерывистое...понимаю что помеха, но откуда она? конденсатор? Лампа?
  3. Боюсь у меня не получится это сделать, поскольку силовик в плачевном состоянии, а именно трансформаторная бумага сыпится, очень старая, а заменить её я не знаю чем. Плюсом поверх намотана накальная обмотка, её придётся снимать - обратно наматывать....Нет! я не ленив, просто по времени работы с усилителем ограничен... Есть ли может другой путь?
  4. Я таким никогда не занимался) это разбирать ТВ3 полностью нужно!? Я уже и осцилограф притащил:
  5. мощность выходит при токе 100 мА 8,5 Ватт вот я и задумался, до переделки резюки не грелись, а теперь появился один на 20 Ватт и греется) Правда ТВ3 при этом перестал быть тёплым и ТС-009 тоже не греется... Может я что-то недопонимаю? Поясните пожалуйста... с этого резюка напряжение идёт на экранирующую сетку, ножка №9 лампы 6П14
  6. Ни в коем случае! Это фото уже устарело, как я и написал - установлен резистор на 20W... на резисторе 85 В
  7. Всем привет! Подключил оба канала к переделанному БП. Итог, разогрев резистора Rf 20w 2.2 kOm очень сильно. усилитель работает. Разогрев напрягает! Он должен быть?
  8. Готов БП. То что не получилось-напряжение в обозначенных точках - одинаковое +- 5В Средняя точка - 22В
  9. Хорошо, доделаю БП по Вашей схеме и подключу плату, напишу здесь что получилось! Пока понемногу занимаюсь, идёт ремонт, ночные смены....
  10. Стабильно 220В в сети, я даже обмотку ТР переподключил на 237В.
  11. Василич, день добрый! Подскажите пожалуйста, где Вы выкладывали схему переделки усилителя толи от Ригонды, толи от Кантаты? Я был в ночную смену, сидел читал Вас, а дома найти не могу...Может вспомните? Почему именно эта схема?: Потому что это первый мой усилитель, он грубо говоря уже готов, спаян. Хочу его сделать в корпусе и пока пусть поёт, далее возьмусь за усилитель, который предлагаете Вы. Премного благодарен! С уважением к Вашему труду, Константин. И ещё хотел спросить, на данный момент работают ли заводы по намотке трансформаторов для усилителей, которые Вы предлагаете к сборке, возможно ли эти трансформаторы заказать? Ещё раз Спасибо!
  12. А у меня после выпрямления 280В и то, с нового конденсатора. Со старых 275В. Это после КВРС...
  13. Да не, они есть на 450 там, стоят. Я просто купил 22мкФх450В 105С 4 штуки современные - вот и думаю на них поменять. У старичков резинки мягкие, но трещины уже есть. от Урала только УНЧ 2 штуки, других плат нет, к сожалению, но я в поиске, вдруг попадётся БП или радиола подешевле.
×
×
  • Создать...