Перейти к содержанию

sushkov

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sushkov

  1. Отключил землю на бп и на выходных гнезда. Фон значительно уменьшился. Фон начинается примерна на 75% громкости усилителя (2х25вт). Это уже намного лучше. Спасибо за помощь Всем. Звук класный. Остатки фона поостараюсь своими силами побороть.
  2. Извиняюсь не пояснил. Эти три точки соединяются в одной точке на корпусе. Позже фото покажу. Посоветуйте какие можно купить провода на проигрыватель в нарезку. (фирма, тип)
  3. Вот еще накидал схемку подключения земля. Проверьте может что не так. Еще у меня на плате фонокорректора много подстроичников (анод 1 лампы, анод 2 лампы, анод 3 лампы, катод 2 лампы). Хотел сначала найти оптимальные режимы а потом впаять резисторы. Может они дают такой эффект?
  4. В корректоре земля подключена к корпусу. фон есть и при включенном проигрывателе и при выключенном тоже. Одинаковый. Есть моменты которые не соответствую рекомендациям по сборке (фонокорректор собран на плате). Без шнура фона нет вообще, значит это фон не от сети.
  5. Усилитель у меня то же собран по Вашей схеме на 6н9с и 6п41с (два моноблока в одном корпусе). Кабели заменил на вертушке как раз на старые из СССР (старые запасы). Вертушка - Электроника эп017. Я даже пробовал напрямую к головке подключить кабель, все равно фонит. И фонит не просто когда ухо подносишь к колонке, а в 3 метрах от колонки сильный фон. Если выдернуть провода из фонокорректора то фона нет вообще. на максимальной громкости усилителя (25вт) слышно тихое шипение чуть чуть. Может быть брак лампы?
  6. Доброго дня всем. Собрал фонокорректор. Отдельное спасибо Василичу за схему. Звук очень нравится но есть проблема. При подключении проводов от проигрывателя присутствует фон, при чем при 30% громкости его хорошо слышно. Если отключить провода от фонокорректора то фона нет. Провода в проигрывателе подключены правильно как на фото. Режимы ламп: -аноды входной 17-й 80вольт и 77вольт -аноды 17-й 120 вольта и 125 вольт ,катоды по 1.4 вольта -аноды выходной 16-й 240 вольт 245 вольта,катоды 155 вольт и 160 вольт В чем может быть проблема?
×
×
  • Создать...