Перейти к содержанию

Сотис

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Сотис

  1. Действительно расчётное реактивное сопротивление ёмкости в 75 пф на f=60МГц равно 35 Ом. Измерял пробником-делителем 1:10 без кабеля. Без эквивалента нагрузки результат тот же, что описывал ранее, завал АЧХ. С эквивалентом нагрузки 50 ОМ амплитуда на выходе уменьшается ровно в два раза во всём диапазоне, 50/2=25 Ом, завал АЧХ сохраняется. Выводы: кабели в данном случае не влияют на АЧХ. Вы также правы, в конкретном примере отсутствует необходимость в эквиваленте, мы используем генератор напряжения на холостом ходу. Очевидное решение проблемы видится в добавлении усилителя с обратной АЧХ и заданным Кус. В принципе реализуется просто, во внешнем корпусе, через разъёмы. Также в данных генераторах меандр выше 4МГц это уже не меандр, а почти синус (искажённый). С доработками, может быть достаточно точным и универсальным прибором для домашней лаборатории. Ещё раз благодарю всех за участие и буду признателен за ваши соображения по теме. 73!
  2. Осц DSO5205P полоса 200МГц. Кабель штатный FY6600: 50см, 50 Ом. Ребята благодарю за участие. Дело вроде в этом: Output characteristics Amplitude(VPP)Frequency≤10MHz: 1mVpp~20Vpp; 10MHz<Frequency≤20MHz: 1mVpp~10Vpp; Frequency>20MHz: 1mVpp~5Vpp; Получается, что у генераторов отображаемая индикация выходного напряжения не соответствует реальному, на частотах выше 10 МГц. Вероятно это связано с частотными характеристиками выходных усилителей. Очень жаль, серьёзный косяк.
  3. По логике, начинать с выпрямителя надо. DETECT1.pdf S1-126.pdf
  4. Здесь то что вам нужно: http://en.feeltech.net/index.php?case=archive&act=list&catid=6 Встречный вопрос, выходную амплитуду синуса по диапазону кто измерял? Какова стабильность (нестабильность)? Измерил цифровым осциллографом выход синуса на FY6600-60M, выше 10 МГц начинается завал примерно на -40% f=60МГц. Как у вас?
×
×
  • Создать...