Перейти к содержанию

Schematic

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Разработка электронных устройств, реверс, восстановление схем по печатным платам
  • Оборудование
    полное оснащение

Посетители профиля

1 043 просмотра профиля

Достижения Schematic

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. регистр ANSEL находится в банке 1 в программе он в банке 0 в этом и ошибка
  2. та прошивка, что на форуме - недоступна для скачивания
  3. так где сама прошивка? та, что была размещена - не скачивается...
  4. маловероятно, что внешнее напряжение подается с концевика на вход микросхемы. Что то тут не так... Если пин запрограммирован обычным входом, то традиционно концевик должен коммутировать землю. И надо сначала проверить является ли 58 пин микросхемы входом или выходом. Тогда можно предпринимать дальнейшие действия...
  5. короткое замыкание будет если выставить соответствующий ток ограничения. например, 10 А сам ключ выдерживает десятки ампер, а предохранитель должен сделать свое дело...
  6. так понятно, что в доработанной схеме при коротком замыкании будет выделятся большая мощность. Но в условиях задачи стоит: "защитить ключ от КЗ" Ключ в доработанной схеме защищен, ну дальше должен сработать предохранитель или что там есть при коротком замыкании... Что запрошено, то и отвечено.
  7. в вашем случае надо сначала посмотреть, что случилось с оригинальным зарядным устройством. Возможно, проще его починить. Также поймите, что дурацкое американское слово адаптер может означать и зарядное устройство, и блок питания для чего-либо. Но это разные вещи. Вам нужно именно зарядное устройство для свинцового аккумулятора.
  8. в итоге: те адаптеры, что вы купили, это не зарядные устройства. для вашего случая не подходят.
  9. И что такие все сердитые? Если бы человек понимал, он бы не спрашивал. Да, при наличии опыта тут все проверить - минутное дело. Вероятно, Кир89 не видит разницы между зарядным устройством и адаптером питания. Скорее всего произошло следующее: родное зарядное вышло из строя был куплен стабилизированный адаптер питания. таким адаптером заряжать нельзя. при подключении сильно разряженного аккумулятора пошел очень большой ток, который либо повредил сам адаптер, либо сжег защитный диод. в результате батареи окончательно сели в ноль.
  10. подключите к зарядному устройству вместо аккумуляторов какую-нибудь нагрузку. например, нагрузочный мощный резистор, лампу 12 вольт от автомобиля или , если совсем ничего нет, хотя бы домашний утюг. измерьте напряжение на нагрузке. должно быть не менее 13 вольт, если батареи были соединены последовательно. или не менее 6.5 вольт, если батареи соединяются параллельно. Если напряжения нет, то заряжать таким зарядным устройством не получится. Даже сильно разряженные батареи могут восстановиться, но нужно дать ток зарядки. Не стоит аккумуляторы разбирать, если вышли из строя, надо покупать новый, тем более, что это устройство для детей.
  11. я бы не торопился покупать новые батареи. Сначала нужно проверить, дает ли адаптер ток заряда.
  12. У этого термостата мощность нагревателя не более 300 ватт. Ток через симистор чуть превышает 1 ампер.
×
×
  • Создать...