Перейти к содержанию

Igor Chamin

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Пенза

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    хобби

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Igor Chamin

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А вы вопрос мой читали? Это и есть умничать, лучше ссылки какие то дать на какой то материал (статью) где я могу найти ответ (не учебник). Если бы я понимал и мог сам понять зачем в программе DC или AC я бы не спрашивал.
  2. Спасибо за развернутый ответ и пояснения. на вопрос вопросом отвечать это умничать, не более.
  3. DC, смущает что трансформатор работает же от переменного и это DC раскачивается в моем случае полумостом, а это уже переменное, блин, объясните лучше, к чему эти наводящие вопросы
  4. Расскажите пожалуйста как правильно заполнить "питание" во входных данных. Например, выпрямленное напряжение после диодного моста, 310 В, раскачивается полумостом, что я должен выбрать DC или AC и как рассчитать мин и макс, 310 это же номинальное?
  5. Всем спасибо. Я решил вопрос с кнопкой. Все оказалось еще проще, но все равно всем спасибо, про МК я погуглю, пригодится) . Теперь к баранам, вернее к кнопки, у устройства очень специфичный кабель, очень похож на микро USB но не он, у меня его не было, а устройство дали без него (кабель только сегодня дали). То есть условия были со слов пользователя. Оказалось если держать кнопку ни чего там не перезапускается))) поставил перемычку. Кстати с конденсатором тоже попробовал, так просто ради интереса, электролит на 1500мкФ 6.3 В, включается и выключается и т. д.
  6. Хорошо. Завтра попробую и отпишусь. Кто нибудь мог бы пример схемы дать, с такой кнопкой? как это работает?
  7. поясните пожалуйста, я никогда не сталкивался еще с супервизором питания. поясните что можете, остальное нагуглю
  8. через обычный блок питания 5v или от usb можно, или от батарейки устройства gps трекер
  9. Пожалуйста прочитайте еще раз, вы не правильно поняли. на трекере есть чип который питается, то есть да, дежурное питание на устройстве есть. Полностью запускается устройство только после зажатия и отпускания кнопки. Кнопка одним концом в минус другим в чип
  10. Хорошо)) это gps трекер. Устройство сделано так что если его подключить к источнику питания без нажатия и отпускания через 3 сек кнопки включения устройство не запустится. Я думаю это специально что бы не использовать по не назначению. Мне нужно его в приставку сдаваемую в аренду запихать. Места там и так нет, в отличии от армии))) что бы таймер на отдельной плате еще впихнуть. То есть да, использовать не по назначению.
  11. Всех привет. Есть устройство, включается по нажатию и удержанию кнопки и отпусканию через 3 сек. Я хочу избавиться от кнопки и сделать включение устройства при подаче напряжения. Если поставить перемычку то устройство будет перезапускаться, так не нужно. Кнопка разрывает связь с минусом. Другим выводом идет в чип. Писать что за устройство не уверен что можно, производитель не спроста такую кнопку сделал. мне нужен не готовый вариант, логично я же не называю устройство, а подсказка, маленькая помощь. Реализация дополнительным устройством таймера занимает слишком много места, хотелось бы на одном чипе)) места нет)
×
×
  • Создать...