Перейти к содержанию

TopDog

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения TopDog

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. над кучей Ваших флудопостов и отсутствию хотя бы единственного комментария по сути продолжайте веселить
  2. поржал, спасибо! данная схема может выглядеть загадочно только на каком либо кулинарном форуме, но не для профильных специалистов хорошо, заново и на пальцах-> 1 при включении зажигания напряжение через контрольную лампу "АКБ" в панели приборов подаётся на клеммы "+D" генератора и реле-регулятора 2 триггер шмитта на транзисторах VT1 и VT2 открывается и подаёт напряжение с АКБ в цепь измерения и открывания выходного ключа ... при этом через обмотку возбуждения начинает протекать ток порядка 300мА ... 3 при старте двигателя и нарастании оборотов до уровня ХХ так же плавно нарастает напряжение на доп диодах генератора (вывод "+D"), что обеспечивает меньшую нагрузку на стартер и приводной ремень узлов и агрегатов 4 схема выходит в режим стабилизации, контрольная лампа в панели приборов тухнет Вроде подробно?
  3. Моей вины в этом нет. Я не могу Вам объяснить то, что Вы даже не пытаетесь понять!
  4. Вы конечно извините меня... Но это лишняя информация для Вас, невежливо отвечать вопросом на вопрос. Если Вы по существу "чёрного ящика" с известными параметрами сказать ничего не можете, то флуд разводить тоже ни к чему.. PS советую почитать какую нибудь техническую литературу по автомобилям, что бы понять принципы функционирования его узлов и агрегатов. Я пришёл с конкретной схемой и конкретными вопросами по ней. .. на форум где ожидал увидеть грамотных людей по профилю..
  5. Выполнение всех указанных мной условий техзадания конечно же. Умеете читать и анализировать схемы? Посмотрите, может что то исправить(добавить) ? предварительный вариант схемы..
  6. это не совсем проблема, а лишь усовершенствование с определённым техзаданием) 1 устранить зависимость напряжения от температуры генератора 2 отслеживать напряжение непосредственно на АКБ 3 отсутствие тока утечки в выключенном состоянии 4 подача тока возбуждения только на вращающийся генератор 5 плавное нарастание тока возбуждения при запуске 6 сохранение заводской логики управления контрольной лампой 7 использование только доступных сигналов управления генератору и минимальное вмешательство в схему автомобиля кто то разгадывает кроссворды, у кого то другое хобби.. а я вот придумал себе заботу xD
  7. два дня полевых испытаний - полёт нормальный! но всё же разрабатываю новую схемку с лучшими эксплуатационными характеристиками и функционалом:) нахожусь пока на стадии принципиальных схем и расчётов режимов..
  8. а если приглядеться внимательнее? то окажется, что они разные количество выводов РР и точки их подключения. кстати и включение генератора в моей схеме безударное, и только при работающем двигателе
  9. Вы совершенно правы! До весны ждать слишком долго, поэтому собрал и внедрил Напряжение бортовой сети 14.7В неизменно в широком диапазоне оборотов и нагрузок. (ХХ, климат, фары, попогревы.. больше и включить то нечего вроде) Генератор Прамо 120А (шкив стандартный), АКБ Mutlu Ca-Ca 75А/ч, РР доработанный 67.3702. PS узел переключения питания ротора пока внедрять не стал, оставил стандартное питание от доп диодов.
  10. Ломоносов один опыт ставил выше тысячи теорий. Так что весной я обязательно проведу полевые испытания и выложу отчёт. Более чем уверен, что схема оправдает ожидания. А именно: 1 плавная подача тока возбуждения при старте двигателя (в целях продления срока службы приводного ремня и выключения тока возбуждения генератора при прекращении его вращения) 2 точное поддержание напряжения на АКБ PS генератор способен работать в таких режимах и тем более есть готовые решения от моторолы, но мы не ищем лёгких путей:)
  11. хех) токи в цепях "+D" и "+B" различаются, значит и падение напряжения на диодах будет отличатся, этот факт проверяется несложным экспериментом. пришёл называется за конструктивной критикой)) подождём ещё мнений от новых людей)
  12. https://www.mutlu.com.tr/ru-ru/measurement-ru http://ligen.ru/wp-content/uploads/2017/01/zavisimost-2.jpg 1 ну вы уже не по существу 2 измерения проводились неоднократно на живых авто, в том числе и моём.)
  13. 1 РР установлен внутри генератора и термокомпенсация работает некорректно 2 напряжение штатного РР = 14В, что недостаточно для современных Ca-Ca АКБ 3... что то ещё, из головы вылетело:) UPD вспомнил 3 опорное напряжение берётся с клеммы "D", а как известно, оно там очень отличается по значению от "+B" особенно под нагрузкой и не учитывает падение на проводе АКБ-генератор
×
×
  • Создать...