Перейти к содержанию

payalnik13

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения payalnik13

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Действительно, схемы типовые. Добрый человек выше выложил очень похожие. Судя по всему, тема себя исчерпала. Можно закрывать = )
  2. Ясно, значит начну с этого. Спасибо. Я не могу их выкладывать. Спасибо, я согласен. Но еще есть неотделимость теории от практики. И так уж сложилось, что для меня практика - это не сборка простейших схем и самодельных преобразователей (что конечно же пригодилось бы), а ремонт существующих здесь и сейчас изделий. Что могу - делаю сам, попутно разбираясь в деталях, читая даташиты и форумы, что не понимаю - передаю другим.
  3. =)))) Я понимаю, что схемы типовые и весьма незамысловатые. Для меня интересно - наладить методику диагностики для себя. Что-то вроде карты контрольных точек. И параллельно разбираться, например, почему эта контрольная точка важна, какой сигнал там идет, от чего он зависит. Что-то вроде этого.
  4. Например, методики диагностики именно тех устройств, которые бывают у меня. За видео Майорова спасибо. В Гугле и книгах есть все.
  5. Здравствуйте. Ищу в С-Пб учителя-мастера по ремонту PUSH-PULL преобразователей 12-220 на КА3525 (SG3525). Некоторые узлы я уже ремонтирую, в других хочу разобраться. Заниматься можно и у вас или у меня или по удалёнке. Пишите пожалуйста Tg,WApp,Viber 89046470397, ну или сюда.
  6. Спасибо большое всем, кто подкинул идеи и материалы. Кстати, нашел у дядюшки Али ЛБП 0-120VDC от 5100р - с красными наклейками. Никто не юзал такой? Нет проблем с точностью регулировки? Я покупать его пока не думаю, посмотрел просто.
  7. Разве это супер-пупер точность? Она необходима, чтобы устройства были точными (делаю "измерялки напряжения" для АКБ). Хотя бы на уровне китайского мультиметра, а это 0,01В (грубо). Эмулировать АКБ - значит иметь такой источник питания, на котором можно калибровать устройства, подключаемые к аккумуляторам, при этом не использовать эти аккумуляторы. Эмулировать заряд, простой и разряд. Спасибо, буду читать. Вот такого рода вещи я и не мог найти. А это идея. Может действительно собрать 3 ходовые схемы, которые проработаны вдоль и поперек и подключить последовательно? Теперь глупый вопрос: "Работать это будет?"
  8. В том то и вопрос: 1. если покупать, то не видел ли кто более-менее доступные варианты? За 20-40-60к найти, конечно, не проблема. 2. если делать самому - то, может быть, есть какие-то наработки? Просто в Интернетах я подобного не находил. Все до 30, до 40 вольт.
  9. Добрый день! Прошу вашей помощи. На просторах Интернета популярны схемы ЛБП до 35В. К сожалению, мне для разработки необходимо эмулировать свинцово-кислотные аккумуляторы от 48 до 96В, то есть на выходе ЛБП нужен диапазон от 35 до 120V. Желательна точная регулировка (до 0,01V), токи (при 100V около 100-300мА). Сделать или покупать? Рассмотрю оба варианта, однако хотелось бы уложиться примерно в 5к. У меня есть части от AC-DC инверторов 12/24 - 220, и line-int ИБП. Может быть на их основе что-то сделать? Питать желательно от сети, но имеются и аккумуляторы, если что. Габариты, вес и КПД - не важны, так как конструкция может быть стационарной.
  10. Всем привет! Мастеру тоже привет! Получил в С-Пб свой станок (заказывал сразу со сверлами, доп. патроном, нижней подсветкой). Все пришло хорошо упакованным и целым. Станок сделан действительно круто. Чуть трется при подъеме у самого верха, но, думаю, силиконовая смазка решит дело. То ли из-за криворукости (1й раз), то ли из-за толстого дубового текстолита (около 1,5мм) застревают сверла, если не регулировать рукой степень нажатия, а просто слегка опускать - сверло около 0,4 застряло, и я его сломал. Потом взял примерно 0,6 и уже аккуратнее (дозируя усилие), сверлил. Застревает периодически все равно - выключаю движок - аккуратно "свинчиваю" плату - сверлю снова. Под конец, как набил руку (на видео) и сверлил легко. Сверла около 1,2мм сверлят хорошо. Грешу на текстолит и руки, станком доволен. Вся контора любовалась и расспрашивала =)
×
×
  • Создать...