Перейти к содержанию

Владимир 06660

Members
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владимир 06660

  1. Кабель канал в дальнейшем будет удалён , а далее пойдёт армирования , усиления , экранировка и т.д. ... возможно придётся установить спицы для жёсткости - изготовлю из рыболовных удочек. У меня есть кабель 25 метров , 7 жил , очень мягкий ( даже на морозе ) - но от изоляции отваливается любой клей ..... можно использовать в последующих конструкциях.
  2. Размер и прочие взяты из определённых расчётов и подогноны под задачи и условия при выполнения данных задач . Меня больше интересуют метод и техналогия намотки .... Нашёл металическое колесо от какой-то сельхоз техники - диаметр 1 м 37 см. - срезал всё лишние - хочу проложить кабель канал по кругу и в нем намотать провод .... во время намотки каждый ряд пропитываю клеем ( эпоксиднкой ). Может кто знает другой метод намотки....
  3. Хочу для Импульсного детектора сделать круглый датчик размером 55 дюймов. Конструкция должна быть жёсткой. Есть 140 метров провода в шёлковой изоляции , толщина провода без изоляции 1.3 мм. Хочу мотать сразу двумя проводами для получения средней точки ( хочу полученный датчик использовать для двух технологий ) . Но незнаю с чего начать .... если кто-то делал подобную конструкции может поделитесь методом изготовления .
  4. Валерий Леонидович Электроэнергия в "проводнике" течёт только по поверхности .....
  5. У Локатора совершенно иной принцип передачи энергии и метод обработки полученного обратного сигнала - смотрите принцип работы георадара -
  6. @Толян-Деловой 1. Чем выше частота тем более мелкие цели прибор видет . 2. Балансные промышленные и самодельные приборы работающие на чистоте 8 кГц и ниже так-же легко "отсекают" мелочь - стоит лишь приподнять датчик над землёй сантиметров на 50 , а если приподнять около 1 метра то и прибор не увидет и консервные банки . 3. Как правило при работе на высокой частоте теряется глубина поиска и значительно на высоко проводящем влажном грунте ( черноземе ), а так-же в воде . ( металлоискатели работающие на основе PI технологии не боятся любого грунта , а если ещё применяется в приборе "компенсацию грунта" то тогда ему нет равных по глубине обнаружения целей ) 4. Кварцевать частоту не советую - при смене грунта резонанс "катушек" будет убегать и вам нужно вести подстройку частоты - иначе теряется глубина поиска .... стабильность частоты добивайтесь другим путем - стабилизацией напряжения и подбором деталей для температурной компенсации . 5. Вы правы - чем проще радиоэлектронная схема прибора и его конструкция , а при этом если ещё и характеристики высокие - тем чаще она повторяется .... как пример МД "Пират" . 6. Выигрыш "велосипеда" ( так кличут его в народе ) это поиск в кустах и густом лесу - где махать "клюшками" неудобна , а порой невозможно . Хороших вам находок .
  7. @Sukhanov обсуждайте - только без меня Медведи злые когда кушать нечего , а пока они сытые они не кидаются - довольные лежат в спячки ....
  8. Мне не что не может помешать в реализации проекта . Цель поставлена- идёт выполнения ,,,, а остальное уже неважно. Ещё раз для особенно "одаренных" - тема закрыта для обсуждения - .
  9. @Sukhanov - да успокойтесь .... Ну что за народ такой пошёл - постоянна хотят "подставить" - хоть разыграйте какую нибудь боле сложную игру со сложной комбинацией - по типу шахмат - , а то какая-то детская игра . С уважением Владимир.
  10. А что медведи брезгуют человеческим мясом ? За последние время Медведи сожрали много хороших людей и их накопления . Они повсюду рысчут ища что плоха лежит и жрут , жрут всё заподряд - шоб лопнули гады .
  11. @Sukhanov 1. Тема закрыта для обсуждения . 2. Я не отчитываюсь перед кем попало . 3. Палочки от лозы оставьте себе - вдруг пригодятся . 4. Если появился интерес к теме пишете в личку ... помните тревожить медведя по пустякам не стоит - сожрёт .
  12. Спасибо за подарок . Минелаб СТХ3030 рисует в 2D цели и довольно неплоха - но нужно обладать умением обращаться приборам . Обещали что Мантикора то-же будет отражать предметы в 2D -:посмотрим как это будет выглядеть.
  13. Что-то тихо здесь - видна писателей совсем крохи. Даже незнаю какую тему "поднять" для обсуждения .... Металлоискатели - технологии будущего и их возможности . На мой взгляд - на следующий , а может через год в приоритете будут металлоискатели работающие на PI основе , с идентификацией и очень большой глубиной , при этом все цели находящиеся в зоне захвата злектромагнитного поля датчика будут отражаться на экране ..... как пример - под катушкой или рядом находится пять целей 2 крупные и 3 мелких - вы на экране прибора можете увидеть все 5 с распределением их по размеру , а так-же будет возможность дискриминации . Неплохая перспектива - а что вы скажете - может я ошибаюсь?
  14. Да опять ошибка - когда научусь перечитывать свою писанину .
  15. @smirnov_vena опять вы пытаетесь отвлеч внимание - проблема в системе , а таланты были и будут всегда - но на их пути стоит преграда "система" - мешающая развитию человечества . Советую посмотреть фильм .
  16. @smirnov_vena - попробую ещё раз - "вы" назовите хоть что-то стоящее - что разработана в этом веке ? - чтоб я упал от удивления с кресла . Ждёмс...
  17. А зачем всякую "глупости" пишите - не напрягайтесь вы так - смысла нет . Ничего нового не сделано в этом веке - все технологии пришли с прошлого века и даже интернет разрабатывали в прошлом веке в середине 80 годах Назовите хоть что-то чтоб понять - я что-то в этой жизни пропустил . Мои разработки не в счёт.
  18. @smirnov_vena да пусть делают кто может кому-то запрещать - мне все равно ... но есть определённые интерес - у кого лучше получится .... борьба интеллектов , идей и т,д, ... соревновательный процес - это мне нравится ... Ну шо рискуете вступить в борьбу ?
  19. Эта ваша месть ... опять "нарываетесь" .... неувлекайтесь европейскими ценностями - к добру неприведет .
  20. @Sukhanov я сейчас на вахте - скучно - вот и занимаюсь всякой ерундой . Собрал мощный блок питания - осталось закрепить трансформатор и установить амперметр . Привезли кучу кабелей и провода для замкнутого излучателя . Ещё что-то в коробках - пока невскрывал . Как говорят "дела идут - контора пишет" Времени у меня много - надоела бросил - захотел поработал - . Ну и что сложного в сканирование - с какими сложностями придётся столкнуться ?
  21. @smirnov_vena как понимать ваши упрёки в мою сторонсторону .... и чем они обоснованы .... есть у русских поговорка "незная брода не лезь в воду" .... не надо навязывать мне ярлыки .... видна воспитание вам нехватает - придерживайтесь хоть какому-то этикету в общении . Есть фильм ( не помню название ) но смысл такой : Человек попадает в будущие где правят люди с низким интеллектуальным уровнем , извращенцы , психи ну и т.д. ... у этой группы были свои "изобретатели" ( уровень их понятен ) что-то делали и главное им казалось что все так должно и быть - подовлялся любой интеллектуальный всплеск на стороне - видно можно жить и таким образом . Теперь посмотрим на современный мир - 50 ... 60 годы прошлого века всплеск научных открытий - освоение ядерной энергии - полёты в космос - развитие Радиоэлектроники - продвижения в гинетике и т.д. - 70 и 80 летим на волне - 90 волна стало низкой - 2000 и 2010 подход волны к берегу - 2020 удар о берег , куча пены и начало выше описанного фильма . Дальше продолжать не надо. Теперь вернёмся к металлоискателям и читаем все по новой .... последние исследования и разработка принципов провадилась в прошлом веке и не менялись все это время ... хотя компонентная база ушла далеко вперёд - а метод обработки сигналов остался прежний ... есть незначительные изменения но это под знаком ? Так кто управляет миром ? Неужели дебилы рулят.
×
×
  • Создать...