Перейти к содержанию

Sash-ka

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Артём

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Оборудование
    Мультиметр, транзистортестер, осциллограф

Достижения Sash-ka

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Подскажите пожалуйста про резистор в цепи эмиттера в версии с однополярным питанием 0,33 Ом, почему выбран именно такой номинал? Кроме как измерять падение напряжения при настройке ТП он какую роль ещё несёт в схеме?
  2. подскажите пожалуйста оптимальное параметры питание для однополярной и двуполярной версий усилителя. спасибо, нашёл сам в форуме)
  3. Конденсатор ООС можно на какое напряжение взять, при основном питании 35 В. И конденсатор на выходе тоже на какое напряжение. В точке выхода устанавливаем половинное напряяжение, значит 35 В будет достаточно для выходного и в ООС? Для основного питания 50 В.
  4. Что скажите если в цепи ООС поставить Углеродный (карбоновый) резистор Kiwame? Какие резисторы поставить ещё более качественные, что множите посоветовать?
  5. Мне кажется они на более ответственные дела годны. Хотя после измерения бэтты можно ведь два самых неликвидных отправить в дроссель. Какие порекомендуете проверенные резисторы поставить. Кроме гламура и пафоса, за которые просят в сто раз дорого. Может ещё подскажите какой-нибудь проверенный интернет магазин с хорошими компонентами.
  6. Спасибо большое за ссылку! Если можно подскажите пожалуйста, что можно, что лучше поставить в эл. дроссель, если не tesla?
  7. Настраиваем ток, садимся миллиамперметром в рассечку? Кто-нибудь может поделиться файликом печатки для выбранной схемы с однополярным питанием?
  8. В этой схеме уже есть стабилизатор. А выходной каскад не так чуствивтелен к пульсациям. Электронный дроссель разве стабилизирует? Я думал он только сглаживает пульсации выпрямителя.
  9. В этой схеме есть переменные резисторы R3, R7, R13. R3 - для установки тока покоя, R7 - для того, чтоб выставить половинное питание на выходе. Для чего служите R13? в цепочке с R10 это делитель для настройки чего?
  10. Здравствуйте уважаемые участники форума ! Решил собрать этот прекрасный усилитель и задался вопросом, почему собирают в основном с двуполярным питанием а не с однополярным? Сам больше склоняюсь к однополярному питанию и хочу усилитель выполнить по этой схеме. Питание 35 Вольт через электронный дроссель Каких подводных камней остерегаться? Для начала хочу собрать один канал и запитать на время от трансформатора ТС-270. На данный момент есть выходные транзисторы Tesla KD502? бэтту не проверял ещё. Кто-нибудь имел опыт работы с ними? Ещё вопрос по печатке на эту схему, может у кого имеется под выходники в корпусе TO-3
×
×
  • Создать...