Перейти к содержанию

xort01

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения xort01

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Очередной бредовый совет, я такой хни не предлагал. Вы если что-то советуете, можете это чем-то подкрепить? Например про 2,5 кА в Вашей конструкции - можно схемку с номиналами, и временными интервалами, чтобы понять, как Вы обошли график 10 из даташита на Ваш транзистор? Ну и если Вы сравниваете рассеиваемую мощность, так тогда сравните и временные интервалы воздействия тока для одного и другого прибора. А если по теме - то 70tps12 в контактной сварке как-то не уместен, потому как зачем сюда высоковольтный тиристор, совсем не подходящий по току? К модератору, по поводу флуда - не надо выяснять, уместен здесь полевик, или всё-таки тиристор - правильнее? Лепим из чего попало и что попало? Дело Ваше. Больше не флужу.
  2. Вы не ответили на вопрос, Вы пробовали сделать именно то, что посоветовали в конкретно данном применении? Если нет - то к чему Ваш совет? Доказывать что-либо смысла не вижу, я уверен, что ключи выдержат, при соответствующем управлении (с ограничением тока), но тогда точечной сварки не получится. Если же просто тиристор заменить на полевик, и открыть просто варежку - то ключу, как Вы там писали - пшик...
  3. Даташит смысла смотреть нет. Энергии конденсаторов - хватит. Скорее пшик останется от Вашего ключа. Нет, если Вы конечно пробовали, и ключ выжил, то я не прав. Пробовали?
  4. И какой же путь протекания тока? Огласите пожалуйста. Наверно, кроме этого, есть ещё и ограничение тока, да? Вещи не есть одинаковые. Понимания нет, зато советы есть.
  5. С таким же успехом, может сразу полевик в мусорное ведро? Вы если не представляете, то зачем бредовые советы давать? Или так, посмотреть, что выйдет? Возьмите полевичёк, включите его, и разрядите на сток-исток ёмкость банок. Очки защитные не забудьте только!
  6. А Джон - это случаем не бывший ли сотрудник Джонни??? Аппарат к данной теме отношения не имеет, т.к. это обычный косарик, что там может быть интересного? На 2-х IKW50N65F5 и 2-х 150EBU04, аппарат серийный, ничего выдающегося, из плюшек только антистик и пропуск импульсов на ХХ, чтобы не греть сердечник. Фото выкладывать не буду, т.к. не хочу быть "привязанным" к производителю, есть некие обязательства, если не бумажные, то свои внутренние, если понимаете о чём я. Задумывался как бытовой аппарат минимальной стоимости, чтобы как-то посягнуть на нишу, занятую китайцами. Что в принципе с треском и провалилось: по ПВ и выходному току получилось, а вот по цене - нет. А основное количество покупателей смотрит на ценник и красивую мордашку (аппарата). Если не затруднит модератора, спустя время, данный пост удалить, т.к. это откровенный флуд. Спасибо.
  7. Пожалуй и правда хватит, я уже и сам не рад, что полез в Вашу песочницу. Начинал с того, в чём был уверен, а потом чёрт меня дёрнул посоветовать ключ, который не испытывал... Так что, испаряюсь. Гиратор, держитесь...
  8. К стыду своему, симулятором не пользуюсь, ибо не умею. Сначала не понял графика уменьшения заполнения и увеличения выходного тока... потом узрел выходное напряжение... С мощностью на ключе интересно. А что площадь сердешного большая, это какой? Картинка красивая, так а сварочник где? (риторический вопрос). А то я как бы практик, всё в живую, руками, так сказать - только HARD.
  9. Я не знаю, какие ключи он ставил, как выбирал и почему пыхнули. Искать и читать тоже как бы не особо интересно. Меня больше всех устроили IKW40N120H3, но это не значит, что они самые лучшие. Для меня они лучшие из тех, которые я применял и только, в схеме ни чего, кроме ключей не менялось - такое сравнение для меня честное. И естественно совсем не означает, что лучше их нет, просто мне не попадались. К тому же Вы должны понимать, что многое зависит от конструктива, снаббера, выходного тока, и принципа управления. В "голой" схеме данные ключи хорошо себя показали, а разно-всякими ухищрениями мне заниматься некогда - работа и семья съедают всё время. Схемка была собрана без корпуса ради спортивного интереса, дабы убедиться, что вполне жизнеспособна. Давно разобрана, уж не знаю почему - "не зацепило". Я сварочники не клепаю и не продаю "на лево", так как по цене это бессмысленно. Делать из говна и палок - не моё, а из нормальной комплектухи - это ни кто не купит, или себе в убыток. Допустим FGH40T100SMD - у Заточника бахнули, допустим я на их счёт лоханулся, спорить не буду - не было их у меня. Кто-то ещё пробовал? А точно ли они были оригинальные? Подробности были бы интересны не только мне (для общего развития), а и остальным тоже. Согласен, что ключик не "холодный", но глядя на дата-шит - за 10 секунд сдох не нагрев радиатор, при токе 100 ампер на выходе - не совсем понимаю... Может была причина не в ключе? А какая картинка на затворе была, может "не тянуло". А с другой стороны - примерно тоже самое я пишу про IHW20N120R3, с той лишь разницей, что радиатор они таки нагревали основательно - и меня не понимают...
  10. Блин, и правда о чём я? Вы наверное между строк читаете? Во первых я сравнивал FGH40T100SMD с FGH40N120AN. Во вторых написал по чём сравнил. В третьих, вопрошающему не без интересна и цена ( сложилось такое впечатление). Да, Вы правы, потери включения больше. И это ставит на нём крест, тепло нечем сдувать? Когда пишут "почти не греется" - это похоже на "почти плохо проверяли". Из этих двух ключей по соотношению параметры/цена - выбор очевиден. Или хождение по лезвию с IRG4PF50W - по прежнему высший пилотаж? Я уж думал, прошли те времена, когда брали дрыщёвые ключи, паяли на медь, и били себя пяткой в грудь - во скока выжал... Чихнуть правда страшно было... Ставьте PF - я не агитирую не за те не за другие. К тому же, в первом своём сообщении, честно перечислил ключи, которые ставил, а у них общие потери ещё больше, что не мешает им иметь приличный запас прочности в отличии от "старичка". Вот такое вот им-хо.
  11. Раз 8 перечитывал, Вы хоть сами поняли, что написали? Казнить нельзя помиловать - запятые ставьте как хотите... При частоте 35 кГц : FGH40T100SMD - 37 ампер FGH40N120AN - 19 ампер Причём у FGH40T100SMD падение напряжения на переходе меньше ( при одинаковом токе с FGH40N120AN), но плата за это - затвор в 1,5 раза тяжелее. Вроде выбор очевиден.
  12. И ведь соглашусь... Хотел было попросить глянуть одним глазком на Ваш мягкий однотранзисторный сварочник, но не буду. А то грубить начнёте, посоветуете чтоб соседку попросил показать .
  13. Так я Ваших мыслей не читаю, и PF не использую, есть поинтересней ключи (имхо), потому и цену не знаю, но чёта она подозрительно низкая, жадность продавцов уменьшилась или остатки распродают... Ясен пень, что цены приведённые мной - оптовые. При такой цене PF дешевле. P.S. Бабушку не трогал... Смущает только, сколько току у PF при 30 кГц и выше, поэтому и не использую наверное. Смысле не использую не по причине сколько осталось, а по тому, что смущает .
  14. Не, поверите - постоянно. Но я отнюдь не писал то, что Вы мне приписываете. Тоже имеет право на жизнь, но всё равно дороже.
×
×
  • Создать...