Перейти к содержанию

Dmitriii

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Dmitriii

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Не, там он и переменку не должен был увидеть, потому что через диод одна нога конденсатора подключена в сеть. Может диод закосячил...
  2. Ещё раз попробовал замерять, теперь не видит переменку при конденсаторе с диодом, паралельно в сеть. Глюк мультиметра значит был когда 620 показал.
  3. Мультиметр это показал, размаха и амплитуды не показывает. Сейчас ещё раз попробовал замерить так же, теперь он не видит переменку, в том варианте как 620 было.
  4. Ну экспериментируя я уже понял. Лампочка только светит в пол силы, хоть и 310 можно замерять без нагрузки
  5. (последовательно совсем для другой цели ставился) Поставил паралельно конденсатор импульсный 0.33мкф., прикрутил к ногам конденсатора нагрузку лампочку 60ватт 220вольт. Получилось 103вольта постоянки, переменку не видит мультиметр при таком варианте. Замерял и без лампочки (без нагрузки), конденсатор раскачивает себя на полуволнах до 310вольт, замер постоянного напряжения. И переменка замерялась без нагрузки 620вольт, ну это похоже раскачка конденсатора на острых пиках типа шума. Осцилографа на 1000вольт нету, так что этот прикол рассмотреть подробно не могу. Как это замерять, секретная информация? С нагрузкой вот 103вольта получилось. Те пики до 310вольт, без нагрузки, они пользы наверно не дают. Лампочка же ярче не светится с 1 диодом, а наоборот меньше яркость.
  6. Как это замерять, какойто хитрый способ? Я аж в панике сейчас замерял с 1 диодом(Fr104) в сеть 220вольт. Получилось 103-107вольт плавает немного. Без конденсатора померял, 107вольт. С конденсатором подключеным последовательно, надо нагрузку прикручивать наверно, а то не замеряется.
  7. Диодный мост поставить после конденсатора? Напряжение увеличится, чтото в районе 350 вольт. Вместо 110вольт когда 1 диод, работа на одной полуволне. Вобщем электронике в люстре поплохеет наверно.
  8. Тоже пользуюсь перекисью водорода и лимонной кислотой, сначала смешивал с солью, но медленно шёл процесс и раствор быстро терял активность. Теперь травлю платы так: лимонную кислоту заливаю перекисью водорода до вида киселя без перемешивания, затем перемешиваю и смесь становится почти как вода жидкая. Воду не добавляю! Соль не добавляю! Затем в этот раствор ложу плату с дорожками, фольгой вверх, и теперь одним слоем тонким только на фольгу немного сыплю соль кухонную (лучше покрупнее кристаллы у которой). Перемешивать раствор ненадо после подсаливания, реакция на кристалах соли идёт очень резво. На 10 минут травления хватает одной подсолки фольги, за 2-3 подсолки плата сама вытравливается, без болтания тазика и поливания ложкой) Вот такой ленивый способ, посолил и ушёл другими делами заниматся)
×
×
  • Создать...