Перейти к содержанию

ПетровичПетрович

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

372 просмотра профиля

Достижения ПетровичПетрович

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-9

Репутация

  1. Фото чего? Транзисторов на схеме? Вот в прикрепленном файле.
  2. Здравствуйте. Подскажите в общих чертах несварщику, как бытовой прибор, фрагмент схемы которого изображен на прикрепленной пикче, подает ток на реле, а лучше подробно: Для чего там эти два транзистора W31 и W32 (smd маркировка)? Какие направления тока на выводах этих транзисторов? Правильно ли названы на пикче выводы этих транзисторов? Схему рисовал с натуры, smd маркировка соответствует действительности точно, то, что это транзисторы можно посомневаться конечно.
  3. А Вы не можете объяснить? Вы сабж видели? Откуда 0,66в взялось если подведено 3в?
  4. Изначально питание 3 вольта подведено было, так и нарисовано. В чем здесь чушь?
  5. Что повлекло изменение напряжения? Так и должно быть с напряжением?
  6. Здравствуйте. В схеме на левой части рисунка соединяется провод и вставляется компаратор так, что схема принимает вид правой части рисунка. После этого вертится ручка переменного резистора RV3, но светодиод не загорается и вообще напряжение на выходе не меняется. Почему? Что не так? *значения напряжений на рисунке- измеренные
  7. До какой безопасной для реле глубины можно ковырять? Навредить функциональности реле можно, если его всего расковырять?
  8. Здравствуйте.Отвалилась ножка на миниатюрном реле. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, как реанимировать?
  9. Здравствуйте. Есть моторчик для стеклоомывателя и есть блок питания от роутера на 12В. При подключении этого БП к этому моторчику моторчик пытается вертеться рывками. Как сделать чтобы работало без проблем? Что померить для этого надо?
  10. @Dr. West , На холостом ходу чего Вы имеете ввиду? Выдает 12В, если щупать штекер БП от роутера. Автомобильный моторчик наверно около 3х ампер просит, БП от роутера 500 милиАмпер дает (так на нем написано). Давайте измерим. В какие части цепи схемы (или без схемы что ли?) подключать амперметр, если при прямом подключении у моторчика были только рывки, а сейчас и со схемой только рывки. Где померить реальный ток потребления? Со схемой из сабжа с подключенным моторчиком и irf530N измеряю напряжение, идущее на вход этой схемы, которое должно быть 12В. Показывает 2,60В. Что могут значить такие показания? Напоминаю, что у мосфета проводник между истоком и стоком. С отключенной схемой штекер БП показывает 12В, с отключенным моторчиком на выходе схемы, то есть в месте подключения моторчика со схемой, подключенной к БП показывает 11,8 В.
  11. Это всё, почему Вы считаете, что он открывается неполностью? Как Вы считаете, как открыть его полностью? Работало до того, ка движок подгорел. Теперь не работает. Вы опять не прочли все сообщения? Что Вы за человек такой? Вы что не видите, что цитируемая Вами фраза относится к контексту о порче БП, а не о порче моторчика? Не могли бы Вы предоставить схему такой защиты? Не могли бы Вы сообщить в чем заключается перегрузка, и как БП ее отслеживает? Здравствуйте, следующая цитата для тех, кто пишет "Считай", но не читает всех сообщений в теме. Кстати, Вы со своими знаниями в физике способны сообщить какое сопротивление у "ваша схема - аналог резистора"? А что Вас собственно в схеме не устроило? Вам же говорят на знакомом Вам языке, что напрямую не работает. Вот это поворот. А диод-то и не знает! Как Вы, дада Вы @BARS_ , такое сообщаете да еще и без очередной мистики? А вот и мистика! То есть будь на месте моторчика другой электромагнит паралельно нагрузке диод не нужен? Так? Кстати, почему бы Вам не ответить на последнецитируемый вопрос? Ответьте, тогда и про неучей поговорим.
  12. Вот это новости. А MOSFET-то и не знает! -Эй MOSFET, ты не знаешь, например, каким извилистым путём родилась схема? -Каким извилистым путём родилась схема - не знаю, я ведь MOSFET, пути не отслеживаю, тем более извилистые, а вот по прочтению всех сообщений в теме точно знаю, что диоды на нагрев MOSFETа влияют. Безграмотная чушь. Вы не знали, что транзисторы усиливают ток? Ваше незнание не помешало Вам вынести оценку. Как так? Будьте добры, объясните что Вас повеселило?
  13. @Dr. West, почему блок питания не тянет-то? Работало же. И сейчас БП выдает 12В. Как определить, что блок питания уже или почти сдох? Наружние диоды на схеме не сдохли. В мосфете внутренний диод скорее всего сдох, т.к. показывает проводник между стоком и истоком. Вот что моторчик сдох скорее всего нужно погадать. Какие методы гадания в этом случае знаете? Почему Вы посчитали, что он открывается не полностью? Можно поинтересоваться, как Вы об этом узнали? И что же происходит, если БП дает миллиампер 500, а движку для нормального запуска и работы требуется не менее 1-2А? Что это значит? С какого по какое значение тока было ограничение? Вы все сообщения в теме прочли? К чему именно применять Ваше "ШТА"? Какое-то слово непонятно? Вместе с моторчиком точные характеристики не были переданы. Вы считаете, что необходимость кратковременной работы моторчика может быть чем-то оправданно? Чем?
×
×
  • Создать...