Перейти к содержанию

tishkanexx

Members
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения tishkanexx

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Извиняюсь, просто всунуть в самый левый Джек 6,3? Заранее, благодарен за помощь, то что откликнулись
  2. измерял через L - Mic. А как в самый левый? Он для джек 6,3мм разве?
  3. да, но тип его, вроде, называется балансный. у меня e-mu 0202. у одной из них шумовая полка ниже и показания чуть получше. а у мини джека написано L mic просто, без LIne
  4. инструкцию? я методом тыка) и покупал с рук e-mu, просто узнал что ей нормально измерять. А куда второй джек 6,3мм вставлять? Другой же(левый) совсем не похож на разъем типа джек. Случайно не знаете какая e-mu выпускалась позже: производство в Китае или Малайзия?
  5. ну, вставляю в миниджек и джек 6,3мм, один канал работает, другой нет. может на клавишу директ потыкать нужно?
  6. Измеряю e-mu0202 в режиме mono (сзади миниджек на входе) каналы по очереди. Собственно вопрос: можно ли как-то сделать чтобы измерять можно было сразу два канала?
  7. Лучшего результата получилось добиться благодаря "лесу" из конденсаторов: Пробовал ставить резистор на 1кОм, большого результата не дало. Посмотрел по схеме у второго стоит резистор на выходе 680 Ом, но не стал ставить на этот стаб такой же, он и так неплохо греется. А при даташитном напряжении 8В для 7805 появляется "цоконье", поэтому даю 9,4В с БП на ЦАП. Снизу-справа на фото выше есть контакт, земля. У ЦАП-а алюминиевый корпус, где порекомендуете на корпусе лучше заземлить плату?
  8. Приветствую, Есть ЦАП, на входе стоят два стабилизатора, в общем, схемка: На выходе стаба 1: На выходе стаба 2: Что я пробовал делать: 1. менял сам стаб 1, на заведомо проверенный (2 раза ) 2. поднимал входную "ногу" стаба asm1117 с дорожки (разрывал связь) 3. менял c2 на большую емкость (без C2 шум вообще зашкаливает) 4. шунтировал C2 пленкой 100нф (100V104J), правда шунт ставил вместе с конденсатором 100мКф Вопрос: как добиться выхода такого как на стабе 2? В принципе, после asm1117 "колбаса" значительно уменьшается, но все же. Стаб 1 и греется больше, чем стаб 2. На входе стабов: Благодарю!
  9. Не нашел информации на странице, но вопрос по операционникам, точнее по их питанию (Vcc): важно ли качество питания для операционника, то есть если будет самовозбуд стабилизатора, то это сильно отразиться на характеристиках операционника или все же лучше максимально линейное напряжение подавать?
  10. Там ничего особенного, операционники и потом выходной каскад на bd139+bd140. Ну и прикрутили защиту ко всему этому. так я смотрел, очевидно что будет изменяться усиление и почти всегда и везде изменяется скорость обратной связи(но на этот параметр много всего влияет). Как писал, именно интересует с практической точки зрения характеристики, так как в даташите графики показаны только для +/-15В, то есть для +/-12В эти параметры будут соответствующие?
  11. Приветствую! Делаю усилитель для наушников. Схему взял из интернета. Есть операционные усилители, по схеме к ним идет стабилизированное питание +/-15В(через стабилизаторы 78l15 и 79l15). По даташиту операционников рекомендуемое питание от +/-5В до +/-18В и после в даташите идут измеренные параметры при напряжении +/-15В. Вопрос заключается в следующим: изменятся ли параметры операционников если я поставлю стабилизаторы для них на +/- 12В? Вопрос касается вообще всех операционников, вообще как влияет на параметры операционников их питание Vcc+/- (например, вместо 15В - 12В, на 4 и 8 ногах операционника я подберу стабилизаторы максимально близко по напряжению)? В схеме есть еще стабилизаторы как раз таки на 12В (для управление защитным реле) и трансформатор у меня на 12В(после конденсаторов как раз таки идеальные 15,7-16В для стабов на 12В), не хотелось бы покупать другой трансформатор + что-то греть на плате. Спасибо за помощь!
  12. Интересный у меня ЦАП(на АК4490). ЦАП в отдельном металлическом корпусе возле него внутри стоит входной стаб на L7805 (по даташиту от 8 до 12В входных - "гост"). Блок питания для ЦАПа внешний, самодельный на LM317. До 8,7В на высоких слышу искажения("цоконье"). Свыше 9,1В "цоконье" пропадает. Выход блока питания на LM317 "в холостую": При подключенном вольтметре на выходе БП или если ЦАП подключить к usb пк (при этом входной "плюс" питания ЦАПа разомкнут, видимо ползут через "землю") А это рабочее состояние блока питания на LM317 при включенном ЦАПе Пришлось заменить трансформатор на 12В, так как после конденсаторов с 9 вольтовым трансформатором было 11,8В и максимум что более менее мог выдать блок питания это 8,7В при которых ЦАП "цокал". Как назло у приятеля сломалась e-mu 0204 (с моим реалтеком там нечего измерять), нельзя выложить графики зависимости от питания ЦАПа. Судя по последней осциллограмме внешний блок питания сгодиться для питания ЦАПа? Планирую делать отдельный блок питания также на LM317, но уже без внешнего потенциометра и вольтметра. Вольтметр через который ползут наводки такой:
  13. я надеялся на калькулятор с учетом площади рассеивающего материала, входных и выходных параметров и т.п.
×
×
  • Создать...