Перейти к содержанию

BaltAlex

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент BaltAlex

  1. Анодное напряжение лампового усилителя или лампового фонокорректора.
  2. pryanic, спасибо! А любой шуп 1:10 пойдет? От условного Hantek, например? Или надо какой-то особенный?
  3. Falconist, это понятно, что закрытый вход. Но у меня на входе в осциллографе, судя по принципиальной схеме, стоит конденсатор на 250в. А измерять я собираюсь до 450в. Может и не выдержать...
  4. Уважаемые форумчане, прошу помочь новичку в следующем вопросе: как измерить малые пульсации (0,01-0,05В) достаточно высокого постоянного напряжения (300-450В) с помощью осциллографа С1-94? Спасибо!
  5. Подскажите, пожалуйста, последний вариант схемы с транзистором в "помощь" LMке подойдет для 775 двигателя? Спасибо!
  6. Я его собираюсь под лампу поставить в панельку. Он через донышко лампы светить будет. Через отверстие в панельке. Попробовал на макете - красиво получается.
  7. Подскажите, пожалуйста: триод на входе ММ корректора (12AX7) запитан постоянным стабилизированным напряжением 12,6В. Не будет проблемой, если я на разъемах ламповой панельки распаяю светодиод по такой схеме? Не будет никаких дополнительных шумов? Спасибо!
  8. Переделал. Посмотрите, пожалуйста. Так лучше? Спасибо! Phono.lay6
  9. Спасибо за советы и пищу для размышлений! Попробовал развести общий провод исходя из Вашей идеологии. Здесь, правда, попроще, т.к. на плате нет питания. Но все усложняется, что я совсем не профи. Буду очень признателен за потраченное Вами время и конструктивную критику! Алексей 20210112 Phono (forum).lay6
  10. Подскажите, пожалуйста, еще по такому вопросу - как правильнее на этой схеме организовать дорожки на печатной плате: как на верхнем варианте, или как на нижнем? Спасибо!
  11. @I_Avals Большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, еще: какие номиналы катушек и конденсаторов ставить в вилку розетки (на схеме номиналов нет)?
  12. И снова здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а как лучше сделать - чтобы в первой 12AX7 было V1Left+V1Right или V1Left+V2Left? И почему именно так? Спасибо! Алексей
  13. А как средний ток вычислить, чтобы правильно диод подобрать?
  14. I_Avals, я почему такие "глупые" вопросы задаю? Смоделировал схему стабилизации накала ламп фонокорректора в MicroCap. Так ток диода в мостовом выпрямителе аж 10 ампер получился. Почему так?
  15. I_Avals, спасибо большое! А для схемы с удвоением не подскажете что-нибудь подобное?
  16. Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать силу тока на диодах в выпрямительном мосте, и на какую силу тока рассчитывать вторичную обмотку трансформатора и, соответственно, мощность трансформатора? Спасибо!
  17. Это понятно. Но хочется запихнуть все в один корпус. И фонокорректор, и усилитель. А места на 2 трансформатора питания в таком варианте найти трудно. Вот и изгаляюсь как могу.
  18. Спасибо! Я правильно понимаю, что предпочтительней использовать одну вторичную обмотку и для фонокорректора, и для основного усилителя, чем раздельные - отдельно для фоно и отдельно для усилителя?
  19. А вот еще вопрос такой: питать аноды фонокорректора, аноды основного усилителя (все это через свои "электронные дроссели") и накал всех ламп с одного трансформатора очень плохая идея?
  20. Спасибо за Ваш комментарий и совет! Все проще - банально недостаток знаний и опыта. Уважаемый I_Avals, а не посоветуете схему стабилизированного анодного питания фонокорректора для трех 12AX7 с общим током потребления 5-6 мА? Я пока так нарисовал, но, понимаю, что можно эффективней сделать?
  21. Друзья, а посмотрите и конструктивно покритикуйте, пожалуйста, схему накала лампового фонокорректора на 3-х лампах 12AX7. Спасибо!
  22. Спасибо большое! Это , в принципе, как раз понятно. А вот где можно поподробнее почитать, как рассчитать требуемые емкости? Почему 2мкФ, почему не 0,22мкФ (что на мой дилетантский взгляд более логично)? Буду признателен за направление, куда именно "копать". Ну или за пару формул, что тоже очень здорово!
  23. Подскажите, пожалуйста, а зачем в фильтре питания стоят две емкости - С10 и С11? Вернее так, а почему не одна - например только С10? Зачем дополнительно С11? Я понимаю, что автора схемы на нашем форуме не было и быть не может , но наверняка опытные уважаемые форумчане смогут объяснить данное решение. Спасибо!
  24. А подскажите, пожалуйста, неразумному. А почему здесь используются именно MOSFET транзисторы? Почему обычные биполярники не поставить?
×
×
  • Создать...