Перейти к содержанию

dtsatoll

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Иркутск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    Rigol ds1102e, RT908H, UT61E

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dtsatoll

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всего этого не было бы если все что доработано, исправлено, собрали вместе и разместили на странице https://cxem.net/master/116.php.
  2. Есть еще один очень хороший проект ИК станции от MIRON63 https://pro-radio.ru/technology/10154 Исходников прошивки нет, но все остальное автор любезно выложил в открытый доступ несколько лет назад. немного сложнее в изготовлении , но круче чем другие открытые проекты. в свое время сделал его измеритель Esr_Lcf V1 и Esr_Lcf V2. Приборы очень помогают в работе. собираюсь делать ESR+LCF v3 Хранилище проектов MIRON63 http://moemesto.ru/MIRON63/all/ видео работы
  3. нет возможности читать столько страниц, тем более не много времени ушло для самостоятельного решения проблемы. то что в архиве? SolidWorks.
  4. разобрался с pic12f683, на него с оптопары детектирующей переход через ноль приходил импульс недостаточный для логической единицы, около 2,4 в. Доработка - заменил резистор в коллекторе оптопары на первый попавший номиналом 2.4к. мой вариант станции , управление сделал в отдельном блоке
  5. Всем привет, вариант управления нагревателем размещенный в теме нужно выпаять резисторы 2 по 47к. и на + конденсатора С26 подать постоянку с независимого блока питания, у меня в питании трансформатор с 2-мя обмотками одна питает всю схему другая питает схему управления транзистором TK20A60U верхнего нагревателя . главное чтобы не превысить 24 в иначе вылетит стабилитрон., или его выпаять, транзистор терпит до 30в судя по даташиту. Все питание естественно с диодными мостами. у меня 21 вольт нестабилизированного. напоминаю питание должно быть развязано от питания контроллера. ЗЫ совсем не греется транзистор.
  6. выше я нарисовал свой вариант, работает без проблем, ничего не вылетает и не греется. подключен верхний нагреватель. поздравляю
  7. вот именно выпрямленное и проинтегрированное напряжение. А PIC 12 просто обнаруживает это напряжение и включает симистор с учетом перехода через ноль, что с успехом может сделать moc3061 при наличии сигнала с проца. Читайте даташит на moc3061. Это Ваше мнение, я такого не писал и не думал. Видимо у Вас дар ясновидения, если вы делаете такие умозаключения.
  8. также можно обойтись без pic12 , заменив мос3052 на мос306(1-3). Только нужно исходник изменить чтобы вместо шим было дискретное управление нагревателем. Я так сделал заменив PIC12F683(у меня он не заработал) транзистором NPN и уменьшил номинал резистора управления МОС до 270 ом. но МОС открывается нестабильно. Кто умеет сделайте я в PIC ассемблере не разбираюсь.
  9. если схема авторская то нужно выпаять резисторы 2 по 47к. и на + конденсатора С26 подать постоянку с независимого блока питания, у меня в питании трансформатор с 2-мя обмотками одна питает всю схему другая питает схему управления транзистором TK20A60U верхнего нагревателя . главное чтобы не превысить 24 в иначе вылетит стабилитрон. Все питание естественно с диодными мостами. у меня 21 вольт нестабилизированого. напоминаю питание должно быть развязано от питания контроллера. ЗЫ совсем не греется транзистор.
  10. Спасибо , разобрался, прошивал chipProg+, он не конфигурирует бит DEBUG_OFF. видимо поэтому такая реакция. Прошил с помощью extra piс и все заработало. Еще вопрос, по умолчанию второй датчик температуры установлен на 7 вход. Как переключить на термопару 4 вход? Разобрался благодаря исходникам, Спасибо автору.
  11. Помогите советом, прошил контроллеры, и все соединил. Получилось вот что см. видео. Нет реакции на поворот энкодера, только на кнопку, после чего мигать и пищать перестает и входит в меню регулировки мощности нагревателей. После возврата к предыдущему экрану происходит тоже самое. Что может быть? видео - https://drive.google.com/file/d/16getgyO2SMLv-gGw0-kNm6zX6483HMlc/view?usp=sharing VID_20191204_120555.mp4
×
×
  • Создать...