Перейти к содержанию

Mellvin

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mellvin

  1. Ну с причной буду осцыллографом и генератором разбираться. А так левак и жестокий, вопрос что делать со вторым каналом, в котором стоят выходники из этой же партии? Слушать и ожидать феерверка, или менять. Еще хотелось бы спросить где в Украине можно купить оригинальные транзисторы. Либо на ebay или алиэкспресс.
  2. Доброго здоровья всем. Поймал я одним дикого возбуда, обе пары выхлопа пробиты насквозь. Пока меняю выгоревшие детали, сделал вскрытие выходников, и растерялся. Вроде и медь есть, и не магнитяться,но размер кристалов явно смутил. Собсвенно вопрос в том оригинл или левак, или могли ли они стать причиной возбуда? Или все таки искать причину сделанную своими руками?
  3. В усилителе есть преобразователь, который из 12в однополярного напряжения, делает двуполярное, +- около 25-35 вольт. Первым дело проверяете его работоспособность, выдает ли он напряжение. Какое должно быть на выходе, можно найти либо на плате надпись, либо искать схему. Если питание работает, то дальше по ссылке которая выше, если не работает то ищите тему "Преобразователь напряжения" и изучайте принцип работы.
  4. Всем доброго дня! Можете подсказать, планирую данный темброблок использовать с ОМ 2.5, в нем по входу стоит пленка 1 mF, нужны ли емкости на выходе или их можно исключить?
  5. Плата заводская, заказывал здесь на форуме, только размещение деталей ЛУТом наносил сам на одну плату.
  6. Вот и собраны мои два канала ОМ 2.5 на платах Udo. Осталось чательно отмыть от флюса и цеплять на радиатор. Кратковременно включал через лампубез радиатора, постоянка на выходе в пределах 2 мв, ток покоя регулируется, возбудов не наблюдал. Куплю сверла и метчики прикручу к радиаторам и в бой.
×
×
  • Создать...