Перейти к содержанию

Andrey And

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andrey And

  1. Не можеш помочь проходи мимо не трать своё и моё время, а те кто знает как помочь пишут по делу вот таких уважаю. А писать я не собираюсь искать и тд. и тп. можно вообще не писать. Спасибо за разъяснение. Что посоветуете поставить заместо тех что стоят на плате? там ведь нет дырочек для ножек или есть ещё какой вариант чтоб припаять за место тех что уже стоят?
  2. Я тебе не говорю их искать, я уже сам нашёл они стоят на входе сигнала на моей плате через один конденсатор подается сигнал и через такой же выходит обратно только на массу, если есть плюс то должен быть и минус(масса земля ноль) вопрос был что даст их увеличение ёмкости с 1 мк допустим до 2 мк как нибудь повлияет на звук?
  3. Я имел виду два конденсатора с11 и с12 которые по схеме из дата щита, у меня на плате один стоит как проходной для звука а второй соединён с массой Меня не интересует громкость, я имею виду подал я сигнал с телефона и мне не хватает высоких частот, сможет ли пасивный тембр блок сделать высокие частоты выше,чем они в сигнале из телефона? Штоб я слышал из динамиков именно звук цик-цик
  4. Здравствуйте всем. Вообщем появилось время, покавырялся я немного в плате в итоге отключил два посередине и правый предусилитель. Из левой микросхемы сделал один канал на 50 ватт, правую микросхему подключил к левой микросхеме предусилителя получил, два канала по 50 ватт. Пришлось еще перепаять пару резисторов чтоб получить одинаковый ку, и пару деталей на плате вообщем получился стерео усилитель. Получается два предусилителя работали на канал для саба деталей оказалось там не пару и я решил что мне выход на саб с его фильтром не нужен. Сейчас что имею полноценный стерео примерно 100 ватт. Теперь вопрос, на звуковом входе в микросхему стоят два кондёра по 1 uf что даст замена на ёмкость по больше? И если собрать пасивный тембр блок он даст усиление высоких и низких частот или он просто будет убирать высокие и низкие из входного звукового сигнала?
  5. У меня плата красная, а это плата я нашёл в интернете где люди про неё написали что нужно выпаять, но у меня на плате детали по другому расположины вот поэтому я и обратился сюда. Думал может у кого есть такая же красная и вней кто нибудь уже разобрался.
  6. Кстати вот то фото просто качество не очень ну у кого такая плата им может поможет там два кондёра номер 70 и75 нужно просто выпаять и высокие частоты будут в норме.
  7. Я думал разбирающимся людям закрытыми глазами видно, ну может я не прав.
  8. У меня они стоят все рядом и когда поменял местами пропал тот эфект что при добавлени звука на саб наоборот пропадали низы, а сейчас как положено добавляеш звук на саб и низы уже есть в общем звуке, проверил обратно пере подключил и звук уже не правильный. Если бы там было три детали всего я бы срисовал, а если бы я в этом разбирался и знал какие три детали рисовать я бы сюда не обратился, я бы уже их поменял. Просто на али экспресс я просмотрел все похожие усилители и прочитал отзывы и там было написано что нужно всего убрать два кондёра и делов, я бы их убрал но там немного расположение деталей на плате отличается.
  9. На счёт нарисовать схему я наверное не смогу, так как никогда не рисовал схемы а потом там некоторые дорожки под краской не понятно куда идут и под самими деталями не видно, да и вообще они там очень мелкие.
  10. Здравствуйте. Сегодня решил перекинуть провода на сабовом выходе и звук стал получше немного появились низы в общем звучание, получается на плате на сабовом выходе плюс и минус обозначины не правильно. Динамики работали в противофазе, так что ли и при добавление звука на саб звук наоборот становился как бы тише. Ну вообщем осталось две проблемы убрать средние частоты у саба и добавить высоких на левый и правый канал. Сегодня времени покавыряться в нём небыло, но одно уже радует что с мёртвой точки уже сдвинулся.
  11. Я в ютубе уже все видео пересмотрел, там нет нигде как изменить звук в лучшую сторону. Все говорят хорошо поёт за свои деньги измеряют её мощность ну типо того. Я тоже это могу сделать, просто подключаю акустику к тда 7294 там звук чистый, бас глубокий частоты звонкие, а тут вроде бы тпа3116 поёт громко ну может ватт 10 не дотягивает, но высоких частот не хватает, бас не глубокий. Но это ладно на левый и правый канал хотябы высоких добавить и было бы хорошо. А вот низы должен дать третий выход, а когда прибавляеш на нём громкость на левом и правом каналах низкие частоты уменьшаются еще больше, а саб начинает петь точне орать а не басить вот и вторая проблема. Я понимаю что можно в саб сделать фильтр который уберёт средние частоты, но там и низких не останется потому что они на плате уже гдето обрезаны. Хотябы скажите звук обрезается до предусилителей или после усиления? А там я быстрей разберусь.
  12. Я думаю что если увеличить фоографию платы там и так видно схему всех деталей. Я нарисовать её лучше не смогу. А в нете схемы этой платы нигде нет. Может у китайцев есть но только где её искать я незнаю.
  13. Ладно спасибо буду разбираться сам когда потеплеет. Этот усилитель буду использовать в гараже, я думал может кто имел с ним дело и сразу подскажет что поменять, просто когда меня спрашивают я говорю сразу что незнаю, а что знаю мне не тяжело объяснить другому что да как, а ответ иди почитай это ответ на отвяжись. Просто я думаю что знающий человек скажет к примеру что смотри от предусилителя третья нога идущая к входу усилителя на ней стоит допустим конденсатор c8 вот он и срезает высокие частоты, а так пока я изучу что и как работает я методом тыка бастрей определю какие конденсаторы влияют на звук.
  14. Паять умею, имеется мультиметр, схему этой платы найти не смог, по дорожкам понять что куда идёт сложно. В дата шите на микросхемы пред усилителей N5532 написано двух полярное питание, тут замеряю идёт 23 вольта однополярное при питание 24 вольта, что то я не пойму как так . Да опыта мало, вот и спрашиваю может кто имел дело с ними пусть ткнёт пальцем, где искать на плате детали относящиеся к фильтрам звука.
  15. Здравствуйте. Попала ко мне в руки плата усилителя на тпа 3116 д2. Вообщем всё работает но звук не устраивает. Не хватает высоких частот на левом и правом канале, а выход на саб поёт не только бас но средние частоты. Еще если убавить звук на бас канале, то на левом и право канале появляются низкие частоты и звук становится лучше, но как только прибавляеш звук на саб низкие частоты пропадают а саб поёт кашу из низких и средних частот. Может кто подсказать как это исправить? Читал что выпаевают какие то два кондёра и высокие появляются. И где находится фильтр низких частот, может к нему что нибудь допаять чтоб отрезать средние частоты. Если кто кто знает покажите на фото какие детали нужно удалить или заменить чтоб улучшить звучание.
×
×
  • Создать...